Можно ли избежать повышение %% ставки по действующей ипотеке, если ставка плавающая в 2022 году?

• г. Новокузнецк

Можно ли избежать повышение %% ставки по действующей ипотеке, если ставка плавающая в 2022 году?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, не совсем понятен вопрос. У вас прям в ипотечном договоре есть пункт про плавающую ставку? Если да, то повышения не избежать. Если нет, то никто вам ее не поднимет (единственное вас может вызвать кредитор и попросить подписать дополнительное соглашение о повышении ставки, при этом вы не обязаны этого делать и можете не подписывать его).