Когда нужно обратиться к адвокату при подаче заявления на развод и как защитить свои интересы в случае перемен требований ответчика?

• г. Лиски

Скажите, возможно ли подать заявление на развод пока без адвоката? А в случае перемен требований у ответчика взять адвоката? У нас полуторогодовалый ребёнок. Муж безработный. Сказал, что претендовать на ребёнка не будет, но на алименты выше 3 т.р., чтобы я тоже не рассчитывала. У меня есть страх, что это он так сейчас говорит, что ребёнок останется со мной. Он из тех, кто говорит одно, а делает другое. Кроме того, отец его юрист.

Подскажите, пожалуйста, на каком этапе я могу обратиться к юристу? Благодарю!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Мария. Если самостоятельно сможете составить исковое заявление с соблюдением требований ст.ст.131,132 ГПК РФ, можете обратиться, а адвокат/юрист может вступить в дело на любой стадии.

Добрый день. На подачу заявления на развод и алименты в одном иске не требуется много помощи от юриста. Так что можете смело подавать.

Обратиться за помощью Вы можете на любой стадии пока не вынесли решение.

Добрый день. Вы можете в любой момент заявить ходательство в суде, что вы нуждаетесь в услугах защитника. Это ваше права. А заявления на развод можно подать и без юриста.