Кто должен оплачивать услуги юриста при оспаривании отцовства, если результатом судебного разбирательства станет снятие отцовства?

• г. Ставрополь

Скажите пожалуйста, сейчас сужусь с экс супругой по оспариванию отцовства, в связи с чем нанял адвоката и заплатил ему не малую сумму денег. В исковом заявлении в требовании юрист указал про снятие с меня отцовства и все. Суд на моей стороне-ДНК подтвердило, что не я отец. Если я выигрываю суд, то ответчик должен оплачивать услуги юриста? А в исковом заявлении в пункте требование ничего про это не прописано. Как мне быть?. Юрист утверждает, что когда окончательно снимут с меня отцовство, тогда он напишет заявление на оплату услуг юриста ответчиком. Правильно ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да, такое возможно.

Андрей Борисович, заявление о взыскании судебных расходов может подаваться после вынесения судом решения. Возможно бывшая супруга будет оспаривать решение суда, то смысла сейчас подавать заявление о взыскании судебных расходов нет.