Вопросы о восстановлении расходов при рассмотрении апелляционной жалобы в гражданском процессе

• г. Новокузнецк

Просвятите пожалуйста, чтоб не обманули. Я истец по гражданскому делу. В мою пользу было вынесено решение. Ответчик подал апелляционную жалобу и подключил к делу юриста. Я думаю тоже воспользоваться помощью юриста. Юрист обещает что деньги вернутся ко мне как только решение оставят в силе. Подскажите пожалуйста так ли это? Т.е. юрист во время рассмотрения жалобы ответчика заявит требование о компенсации расходов? Расскажите как это все происходит. Боюсь Остаться без денег, т.к. расходы на юриста для меня значительные. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Да, если решение суда первой инстанции не изменят, то вы сможете потом подать в суд заявление о возмещении судебных расходов на услуги адвоката