Выполнил ремонт в квартире, но остался без работы и инструмента из-за недопонимания с хозяевами

• г. Новосибирск

Делал ремонт в квартире. У меня был ключ. Я принес весь необходимый инструмет для работы. По семейным обстоятельствам меня не было 2 дня. Пришел на квартиру для выполнения согласованных работ, но попасть во внутрь не смог. Днем позвонил хозяевам. Мне они сказали: "Ты больше у нас не работаешь, инструмент отдадим когда вернешь аванс". Хотя часть работ мной было выполнено.

Ответы на вопрос (1):

Направляйте заказчику письменную претензию. В случае неисполнения требования спор подлежит разрешению в судебном порядке.