Повар без медосмотра - отказали в направлении и заставляют работать, но я подаю заявление об уходе - что делать?

• г. Калининград

Работаю поваром в столовой без мед осмотра направление не дают написала заявление об уходе заставляют отробатывать 2 недели имею ли я право не выходить на работу ткк нет мед осмотра.

Ответы на вопрос (4):

Возьмите отпуск без содержания за свой счет на две недели.

Предварительно написав, заявление по собственному желанию.

Удачи!

ВЫ обязаны выйти на работу в любом случае, а работодатель вас должен отстранить. Время отстранения будет засчитано в срок отработки.

Работадатель может значит отстранить работника не прошедшего мед осмотр, а сам работник не может выйти на работу без МО.

Я должна написать работадателю заявление на отстранение меня от работы?