Продажа кредитов и удержание исполнительными листами - действия коллекторов вопросов вызывают

• г. Саратов

У меня с 2014 г по исполнительным листам удерживают я кредиты, практически все закрываются теперь оказывается сбербанк продал мои кредиты мне звонят коллекторы правомерно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Банк в праве передать ваш долг колекторам.

Здравствуйте, да, правомерно, если задолженность по кредиту не погашена.

Добрый день!

Скорее всего банк либо продал долги Ваши, а коллекторы их выкупили, либо банк заключил агентсткий договор с коллекторами.

Если долги проданы, то Вам должны были уведомить об этом.