Могу ли я подарить свою долю моему родственнику в доме, который куплен на материнский капитал?

• г. Красноярск

Могу ли я подарить свою долю моему родственнику в доме, который куплен на материнский капитал?

Ответы на вопрос (3):

Да, вполне можете. Это не запрещено.

Да, у вас есть такое право.

Добрый день

Вы как совершеннолетнее дееспособное лицо вправе распорядиться своим имуществом и можете подарить свою долю. Эту сделку вы можете совершить только через нотариуса, так как вы отчуждаете долю.