Возможно ли использовать материнский капитал для покупки доли в частном доме?

• г. Кемерово

Проживаю в частном доме с семьёй. Мне принадлежит 1\2 доли, моему радственику из Киргизии другая 1\2 дома. Он хочет продать свою долю. Могу ли я преобрести его долю используя материнский капитал?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Вы можете приобрети 1/2 доли у своего родственника используя материнский капитал.

Я сегодня обратилась в пенсионный фонд, мне отказали, сказали что могу приобрести долю только у ближайших родственников (муж, дочь). В какую огранизацию по месту жительства мне обратиться в этом случае для разъяснения ситуации?

Добрый день. Требуйте в ПФ письменный ответ, на каком основании они отказывают.

Добрый день! Отделение ПФР отказал Вам не обоснованно, поэтому напишите заявление в Прокуратуру, они надзирают за отделением ПФР, это их компетенция.