Возможно ли использовать материнский капитал для покупки доли в частном доме?

• г. Кемерово

Проживаю в частном доме с семьёй. Мне принадлежит 1\2 доли, моему радственику из Киргизии другая 1\2 дома. Он хочет продать свою долю. Могу ли я преобрести его долю используя материнский капитал?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Вы можете приобрети 1/2 доли у своего родственника используя материнский капитал.

Спросить
Пожаловаться

Я сегодня обратилась в пенсионный фонд, мне отказали, сказали что могу приобрести долю только у ближайших родственников (муж, дочь). В какую огранизацию по месту жительства мне обратиться в этом случае для разъяснения ситуации?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Требуйте в ПФ письменный ответ, на каком основании они отказывают.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Отделение ПФР отказал Вам не обоснованно, поэтому напишите заявление в Прокуратуру, они надзирают за отделением ПФР, это их компетенция.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я выкупить ½ долю квартиры у сестры, используя материнский капитал, если другая ½ принадлежит мне. Сестра в данной квартире не проживает и хочет продать мне свою долю. В квартире проживаю я с двумя детьми и гражданским мужем.

У нас частный дом пренадлежит в равных долях мне и сыну. Могу ли я выкупить 1/2 долю в частном доме у своего сына ему 20 лет, используя для этого материнский капитал (второму ребенку 6 лет и он не имеет доли в доме)

Мы с моим братом унаследовали по 1/4 доли в частном жилом доме, оставшаяся 1/2 доля принадлежит соседу. Могу ли я купить за материнский капитал 1/4 долю принадлежащую моему брату?

Могу ли я через суд просить компенсацию за 1/3 доли дома (у меня и двух детей по доле) у бывшего мужа, если свою долю он мне продать не хочет? Дом куплен на материнский капитал + наличные. Какое решение может принять суд?

Интересует вопрос приобретения доли комнаты у соседа в коммунальной квартире. Сосед хочет продать часть доли своей комнаты, другая часть доли на его отце. Могу ли я приобрести долю на материнский капитал? Спасибо.

Могу ли я использовать материнский капитал на выкуп части квартиры у моего брата. В данной квартире 1/3 принадлежит мне (по приватизации) , а брату 2/3 он хочет продать свою долю. Могу ли ли я выкупить его долю используя для этого материнский капитал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я купить долю дома которая принадлежит свекрови. Муж,я,двое детей и свекровь прописаны в одном доме, фамилии одинаковые! Дом и земля принадлежат мужу и свекрови поделена на равные доли, могу ли я купить у свекрови её долю за материнский капитал?

Хочу продать матери свою долю в частном доме и 5 соток земли за материнский капитал. Остальные доли в доме принадлежат моей матери и ее сестре. Подскажите, какие документы нужны, какой порядок действий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение