Отцовство подтверждено, но без прописки - Может ли отец забрать ребенка, который живет с матерью в другом городе?

• г. Вологда

Родители без брака, установлено отцовство. Ребенок с матерью в другом городе, просится к отцу. У ребенка нет прописки. Модет ли отец забрать ребенка?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не может. Отсутствие прописки - это не причина для того, чтобы забрать ребенка.

Добрый день!

При наличии спора между родителями он решается судом. Обращаться необходимо в суд по месту жительства ответчика.