Как получить гражданство по упрощенному порядку в Ростове-на-Дону - опыт ожидания

• г. Сочи

24 ноября сын подал документы на получение гражданства в Отдел миграции в Ростове-на-Дону на улице Таганрогской по упрощенному порядку, поскольку у него донецкая прописка (ДНР) и действующий ВНЖ. Волнуемся, что уже прошло почти четыре месяца, а ответа нет. Посылают на улицу Песчаную. Но там тоже ни один из телефонов не отвечает. Что делать? Подскажите, пожалуйста!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Можно узнать за 3 дня, не проблема.

Марина Владимировна,

При упрощенной процедуре срок рассмотрения заявления на гражданство РФ миграционными органами составляет 6 месяцев.

Нам обещали в ФМС, что вопрос будет рассмотрен за 3 месяца, поскольку мы из ДНР. А эта категория попадает под сокращённое рассмотрение документов. И как узнать ответ? Там, где были поданы документы или по месту регистрации?