Как получить гражданство по упрощенному порядку в Ростове-на-Дону - опыт ожидания

• г. Сочи

24 ноября сын подал документы на получение гражданства в Отдел миграции в Ростове-на-Дону на улице Таганрогской по упрощенному порядку, поскольку у него донецкая прописка (ДНР) и действующий ВНЖ. Волнуемся, что уже прошло почти четыре месяца, а ответа нет. Посылают на улицу Песчаную. Но там тоже ни один из телефонов не отвечает. Что делать? Подскажите, пожалуйста!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Можно узнать за 3 дня, не проблема.

Спросить
Пожаловаться

Марина Владимировна,

При упрощенной процедуре срок рассмотрения заявления на гражданство РФ миграционными органами составляет 6 месяцев.

Спросить
Пожаловаться

Нам обещали в ФМС, что вопрос будет рассмотрен за 3 месяца, поскольку мы из ДНР. А эта категория попадает под сокращённое рассмотрение документов. И как узнать ответ? Там, где были поданы документы или по месту регистрации?

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста куда можно обратиться чтоб узнать о решении по гражданству РФ, прошло 8 мес как мы подали документы ответа так и нет (уфмс МО) звоним в отдел по гражданству они отвечают что такие сведения не дают, инспектор тоже не отвечает. Спасибо.

Помогите, пожалуйста, разобраться.

Я являюсь гражданином Молдавии, окончил универcитет РФ в 2008,

подал документы на получение гражданства РФ в упрощённом порядке.

В консульском отделе сказали, что необходимо ожидать письменного ответа, более подробной информации не дали.

На официальном сайте консульского отдела указано, что рассмотрение запросов в упрощённом порядке осуществляется до шести месяцев с момента подачи заявления.

Жду ответа уже 7.5 месяцев, а документов все нет.

Пытался обратиться в консульский отдел по телефону, там сказали что ожидать можно до года.

Что делать в этом случае? Сколько времени действительно необходимо ждать, и куда обращаться за подробной информацией,

если ответ так и не приходит?

Благодарю за помощь.

Скажите пожалуйста, есть такой законопроект о получении в упрощенном порядке ВНЖ в России иностранным гражданам, вынуждено покинувшим Украину? При каких условиях можно пойти по упрощенному порядку?

У нас на улице небольшая станция тех обслуживания автомобилей... когда идет дождь вода по сливам выходит на улицу а дальше вниз по улице и на поле мы находимся посредине улицы. Улица под наклоном с самого начала слегка от нас.. вода с самого начала улицы льется сверху вниз.. многие прокопали канальчики чтоб вода уходила от них вниз на поле Одна соседка которая почти напротив пишет письма во все инстанции что вода с наших крыш льется мимо ее двора... Проверки задолбали.. работать некогда... да и работы почти нет осталось нас всего 6 человек.. подскажите что делать чтобы все было по закону... вся документация впорядке..

Получили ВНЖ в Ростове на Дону имею регистрацию по ВНЖ в Ростове, имеется паспорт ЛНР с пропиской на этой территории, могу ли я получить гражданство РФ в упрощенном порядке? В паспортном столе инспектор по вопросам гражданства РФ сказал что нет основания. Могу ли я обратится с заявлением в упрощенном порядке о приёме в гражданство РФ. Как мне действовать дальше.

Спор в садовом товариществе по вопросу определения границы улиц на Т-образном перекрестке. Жители прямой улицы, чей дом является угловым по отношению обеих улиц, самовольно установили шлагбаум на улице примыкания с захватом 15 метров, считая эту территорию своей. Жители улицы примыкания считают своей территорией улицу до пересечения с прямой улицей. Вопрос: кто прав и какие нормативные документы регулируют этот вопрос. Спасибо.

Иностранец и гражданин РФ состоят в браке 3 года, и иностранец подал документы на получение гражданства РФ в упрощенном порядке на основании этого. Если я подаю сейчас на развод Будет ли иностранцу отказано в получении гражданства? Подскажите, пожалуйста. Документы на РФ уже поданы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проконсультируйте, пожалуйста, по такой проблеме: я повернул направо с улицы «А» на улицу «В», ориентируясь на отсутствие каких либо знаков на пересечении этих улиц. Меня остановили инспекторы за то, что я двигался по улице «В», которая является улицей с односторонним движением, о чем свидетельствовал знак 5,5, установленный на перекрестке улиц «В» и «С» и этот знак не виден с перекрестка улиц «А» и «В» с которого я повернул на улицу «В». У меня изъяли права и теперь состоится суд. Подскажите, пожалуйста, как могут меня наказать за то, что я двигался в неположенном направлении по улице с односторонним движением, но я попал на эту улицу с перекрестка на котором не было знака о том, что я попадаю на улицу с односторонним движением? Стоит ли мне нанимать адвоката на это дело?

Заранее, Спасибо! Владимир Никитин, г. Омск, wladimirnikitin@mail.ru

Tel. +7-913-143-59-54

Перекрыли с двух концов сквозную улицу в жилом районе индивидуальной жилищной застройки жильцы этой улицы. Теперь ни скорая, ни пожарные, ни жители других улиц не могут проехать по этой улице, хотя она сквозная через весь посёлок. Что делать?

Меня зовут Дарья. Вопрос будет о невыплате одного месяца детского пособия до 1,5 лет.

Ситуация следующая.

Ребёнку уже исполнилось 1 год и 9 месяцев. В период до 1,5 лет я изменила свои личные данные - поменяла фамилию и регистрацию места жительства (переехала жить из Каменска-Шахтинского в Ростов-на-Дону).

В Ростове-на-Дону через МФЦ оформила снова детское пособие. Пока оформляли дело, получилось так, что "потеряли" месяц выплаты.

МФЦ Ростова-на-Дону дал запрос в Каменск-Шахтинский для получения сведений о произведённых выплатах. В ответ пришло письмо о крайнем выплаченном месяце – за ноябрь 2015 г. В Ростове-на-Дону пособие было назначено с декабря 2015 г.

Впоследствии я обнаружила, что за один месяц выплату не произвели.

Разобралась в ситуации самостоятельно. Оказывается, в ноябре 2015 г, после того, как УСЗН Каменска-Шахтинского передал сведения в Ростов-на-Дону, о крайнем выплаченном месяце за ноябрь 2015 г, получил из Сбербанка возврат этих денег, так как на момент выплаты уже не существовало в базе данных Сбербанка моей старой фамилии.

Получается, за ноябрь 2015 г деньги не были выплачены!

А УСЗН Ростова-на-Дону стал выплачивать с декабря 2015 г.

О том, что не была произведена выплата за ноябрь 2015 г, я узнала, когда ребёнку исполнилось уже 1,5 года.

А вот теперь ВОПРОС: имею ли я право на выплату этого месяца, если ребёнку уже год и 9 месяцев?

(УСЗН Каменска-Шахтинского утверждает, что это уже не их выплата, так как на момент ноября 2015 г я была зарегистрирована в Ростове-на-Дону. И УСЗН Ростова-на-Дону не оформляет мне выплату, руководствуясь тем, что пособия были оформлены с 1 декабря 2015 года, и они произвели все выплаты, которые были обязаны сделать).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение