Небольшая станция техобслуживания автомобилей создает проблему с водостоками, вызывая недовольство соседей

• г. Макеевка

У нас на улице небольшая станция тех обслуживания автомобилей. .. когда идет дождь вода по сливам выходит на улицу а дальше вниз по улице и на поле мы находимся посредине улицы. Улица под наклоном с самого начала слегка от нас.. вода с самого начала улицы льется сверху вниз.. многие прокопали канальчики чтоб вода уходила от них вниз на поле Одна соседка которая почти напротив пишет письма во все инстанции что вода с наших крыш льется мимо ее двора... Проверки задолбали.. работать некогда... да и работы почти нет осталось нас всего 6 человек.. подскажите что делать чтобы все было по закону... вся документация впорядке..

Ответы на вопрос (2):

Напишите на соседку заявление за клевету в мировой суд, чтобы ей было чем заняться.

Спросить
Пожаловаться

Если проверки не обнаруживали у вас нарушений то единственный способ отбить желание этой женщины жаловаться дальше-подать на нее в суд

Спросить
Пожаловаться

Есть достаточно продолжительная улица с односторонним движением. В самом начале улицу стоит знак стоянка запрещена.

Вдоль улицы есть выезды из дворов на эту улицу. При выезде и на протяжении улицы никаких знаков не установлено. Знак установлен только вначале улицы.

Водитель выехав их двора и не подозревая, что на улице стоянка запрещена (так как никаких знаков не было) оставил машину на улице. Ему был выписан штраф зафиксированный проезжающим фотофиксатором. С какими доводами и куда обращаться, что бы опротестовать протокол? Так как на пути движения ато никаких знаков не было.

Я живу в СНТ круглый год, улица у нас не большая всего 30 участков, улица не тупиковая, но выходит перпендикулярно на другую улицу. Так вот годами мы тонули в буквальном смысле, собрались с соседями и отремонтировали св улицу сами, за свой счёт, так вот теперь всё кому не лень просто летают по нашей улице, мало того что пыль постоянно столбом, так и дети не могут выйти со двора, а детей сдесь почти в каждом дворе. Можно ли нам каким то образом отгородить нашу улицу и сделать её тупиковой, хотя бы до того момента пока жильцы параллельных улиц не отремонтируются?

Перекрыли с двух концов сквозную улицу в жилом районе индивидуальной жилищной застройки жильцы этой улицы. Теперь ни скорая, ни пожарные, ни жители других улиц не могут проехать по этой улице, хотя она сквозная через весь посёлок. Что делать?

Через нашу улицу СНТ проезжают другие сообщества (хотя у них есть заезды свои) и с других улиц, на сколько правомерно перекрыть шлагбаумом с согласия тех кто проживает на этой улице. С других улиц против, так как эти потоки пойдут через них, мотивируя, что это дорога общего пользования и мы (наша улица) не имеем права её перекрывать. Вопрос; является ли наша улица дорогой общего пользования? Как правильно поступить?

По улице вдоль дороги проходит дренажная канава (улица частный сектор в городе). Часть соседей чистят каждый год эту конаву, а часть соседей те что посередине улици отказываются ее чистить (на предложение почистить их конаву без их участия препятствуют этому) соседи посередине этой канавы положили в нее трубу выше уровня стока и теперь у половины улицы стоит вода в конаве. Как можно повлиять на соседей, чтобы они почистили свою канаву и не препятствывали стоку вод?

Я живу в частном секторе (многоэтажных домов в ближайшем районе нет, всё частный сектор). 2 года назад на краю нашей улицы были установлены контейнеры для ТБО, началось полнейшее безобразие, завалили всю улицу. Машина, которая забирала мусор сломала всю дорогу на краю улицы, сейчас там образовалась яма, через которую после дождя невозможно пройти.. Добились переноса контейнеров с улицы, подвинули контейнеры совсем на небольшое расстояние, мусор всё равно валят так, что весь край улицы завален. Всего стоят 3 контейнера, ими пользуются приблизительно 30 улиц (возможно больше), на каждой улице около 25 домов. Считаю, что таког количества контейнеров недостаточно. Сколько на такой большой район должно стоять мусорных площадок,

Спор в садовом товариществе по вопросу определения границы улиц на Т-образном перекрестке. Жители прямой улицы, чей дом является угловым по отношению обеих улиц, самовольно установили шлагбаум на улице примыкания с захватом 15 метров, считая эту территорию своей. Жители улицы примыкания считают своей территорией улицу до пересечения с прямой улицей. Вопрос: кто прав и какие нормативные документы регулируют этот вопрос. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наши участки расположены в тупике улицы в СНТ (садовое товарищество). К этому тупику примыкает задней частью участок соседа, его нарезали лет через 12 после образования нашей улицы. Этот участок всегда относился к другой улице, выходит на нее, в адресе так же прописывается та улица. По прошествии четырех десятилетий сосед заявил, что поставит ворота в этом тупике и будет ими пользоваться для въезда. Все владельцы участков на нашей улице (их 18) против. Улица является совместной собственностью членов СНТ, но все работы по обустройству дороги проводились исключительно самими жильцами улицы. Председатель СНТ занят позицию этого соседа взамен на его согласие проложить метр газопровода через его участок. Помогите нам отстоять наш тупик.

У меня частный дом. Около каждого дома должна лежать труба или прокапана траншея для слива воды на прилегающей территории (общая улица). От нашего дома начинается уклон улицы к соседям. НО соседи не хотят прокладывать трубу и даже рыть траншею. Из-за того, что вода не уходит дальше вниз по улице у меня во дворе постоянно оргомные лужы. Не давно прорвало общую водопроводную трубу, которая проходит на общей территории с соседями и вся вода была у меня во дворе (буквально заплыв делала), а нижепроживающий сосед зацементировал отверстие в свою трубу, дабы вода не шла к нему во двор. Воде некуда деваться. Я неоднократно обращалась к соседям с просьбой решить этот общий-то вопрос, но им всё равно (главное, что у них воды нет). Подскажите к какой инстанции мне обращаться? И что вообще делать?

Коротко: дом в деревне; узкая улица.

Сосед вкопал на улице вдоль всего дома четыре автомобильные шины, обустроив в них клумбы.

Окон на улицу у него нет. Мотивация - нежелание, чтобы вдоль его дома на улице не ставились автомобили.

Правомерен ли поступок соседа, какой пункт законодательства он нарушил?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение