Могу ли я получить высшее образование на базе неполного высшего образования без сдачи ЕгЭ в 2022 году?

• г. Петропавловск-Камчатский

Могу ли я получить высшее образование на базе неполного высшего образования без сдачи ЕгЭ в 2022 году?

Я закончил первое высшее по направлению бакалавр экономики, потом закончил на базе второго высшего юридического образования бакалавр Юриспруденции, после этого закончил магистратуру по направлению Государственная и муниципальная служба, у меня вопрос такой: считается ли у меня все образовании 3-ье высшее образование, сейчас у меня получается 3 высших образований да?

, абз.2 п.1 ст.11 Федерального закона «О высшем и послевузовском профессиональном образовании» от 22.08.1996 г. № 125-ФЗ) и получить второе высшее образование, если первое высшее образование, полученное мною по экономической специальности, подтверждается дипломом (образца 1991 года) о высшем профессиональном образовании (без указания уровня), и какому уровню высшего профессионального образования тогда соответствует данный диплом: бакалавр, специалист, магистр?

25 лет проработала с дипломом срелне-специального музыкального дошкольного образования и дипломом высшего психолог в образовании, преподаватель психологии. Оплата все года шли по высшему образованию. Сейчас сне говорят, что высшее образовагие не действительно и ставят кожффициэнт 1.3. правомерно ли это? спасибо.

Поступила на второе высшее образование платное, приёмная комиссия забрала диплом о первом высшем образовании. Сказали, что диплом должен храниться у них. Обязаны ли забирать диплом первого высшего образования?

Я хотела бы узнать насчёт высшего образования. У меня есть диплом о среднем профессиональном обравании. Могу ли я получить высшее образование бесплатно и какие ограничения по возрасту существуют.

Я получил высшее образование платно. Хочу еще получить второе высшее образование, бесплатно. Возможно ли это. По пункту 3 статьи 43 Конституции РФ каждый вправе на конкурсной основе бесплатно получить высшее профессиональное образование в государственном и муниципальном образовательном учреждении и на предприятии. Этим правом я пока не воспользовался т.к. получил первое образование платно. Но по ФЗ от 22.07.1996 №125 «О высшем послевузовском профессиональном образовании» п.4 ст.2 и ФЗ от 10.07.1992 №3266-1 « Об образовании» п.3 ст.5 получение второго высшего образования возможно, если образование данного уровня гражданин получает впервые. В вузах тоже говорят, что получение второго высшего образования бесплатно невозможно. Так ли это? Есть ли еще какая-нибудь норма закона прямо указывающая на возможность получения второго высшего образования бесплатно.

Имеется высшее образование по специальности правоведение. Возможно ли получить на базе имеющегося высшего образования заочно второе высшее техническое образование по эксплуатации ЭВМ, АСУ или иное, приравненное к перечисленному?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в детском саду старшим воспитателем, образование у меня среднее профессиональное, специальность воспитатель дошкольного образования. С 2009 года я занимала должность воспитателя, в 2012 году меня перевели на должность старшего воспитателя (в то время не требовалось высшее образование). Имею ли я право занимать должность старшего воспитателя без высшего образования, могут ли меня снять с этой должности без высшего образования? Спасибо.

Получение образования по следующим образовательным программам высшего профессионального образования рассматривается как получение второго высшего профессионального образования: по программам бакалавриата или программам подготовки специалиста - лицами, имеющими диплом бакалавра, диплом специалиста, диплом магистра; по программам магистратуры - лицами, имеющими диплом специалиста, диплом магистра, если иное не установлено федеральными законами (п.5 ст.6 Федерального закона «О высшем и послевузовском профессиональном образовании» от 22.08.1996 г. № 125-ФЗ).

Лица, получившие документы государственного образца о высшем профессиональном образовании, подтверждаемом присвоением им квалификации дипломированный специалист, имеют право продолжить на конкурсной основе обучение по программе магистратуры соответствующего уровня высшего профессионального образования, которое не рассматривается как получение ими второго высшего профессионального образования (ч.5 ст.4 Федерального закона от 24 октября 2007 г. № 232-ФЗ О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»).

Может ли лицо, принятое в магистратуру на юридический факультет (п.5 ст.6, абз.2 п.1 ст.11 Федерального закона «О высшем и послевузовском профессиональном образовании» от 22.08.1996 г. № 125-ФЗ) получить второе высшее образование, если первое высшее образование, полученное им по экономической специальности, подтверждается дипломом (образца 1991 года) о высшем профессиональном образовании без указания уровня (данный диплом соответствует уровню высшего профессионального образования: специалист - ст.72, 78 Закона РСФСР «О народном образовании» от 02.08.1974 г.)?

Скажите пожалуйста, могу ли я получить второе высшее образование в России бесплатно, если первое высшее получила в Украине (я гражданка Украины)? Предусмотрена ли какая-то уголовная ответственность для тех, кто не предъявляет диплом о высшем образовании, а просто подает школьный атестат (если прямо - скрывает наличие высшего образования) чтобы получить второе высшее бесплатно? Осуществляются ли проверки поступающих абитуриентов в российских вузах на наличие у них первого высшего?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение