Проблема с целевым договором - замужество за военнослужащего и требования компании - что делать?

• г. Челябинск

Я обучаюсь по целевому договору. Вышла замуж за военнослужащего, пришла расторгать договор, а с меня требуют штраф, потому что якобы военнослужащий должен быть из другого региона. Но он проходит службу даже не в том районе, где мне должны предоставить рабочее место. Как им доказать, что такие действия неправомерны?

Ответы на вопрос (1):

Подавайте заказчику целевого договора заявление о расторжении договора со ссылкой на пункт договора, также приложите документы, подтверждающие те обстоятельства, на которые ссылаетесь.

Спросить
Пожаловаться

Меня интересует следующий вопрос. Я обучаюсь по целевому договору на горьковской жд,недавно вышла замуж. Муж проходит службу по контракту в ХМАО г.Югорск. В этом году я заканчиваю техникум и в договоре указано, что если муж военнослужащий то должны отправить на отработку к нему. Какие шансы что я буду там работать?

Я обучался в ЖД техникуме по целевому договору 4 года, после окончания мне предоставили рабочее место, где я собственно и работаю уже пол года (из 3 х обязательных исходя из условий договора), но в конце января меня должны призвать на службу по контракту (10 месяцев проходил проверку), следовательно мне придётся увольняться и разрывать договор, а за расторжение договора нужно выплачивать сумму (в районе 150000 р.), в отделе кадров по устройству на службу мне сказали что я не должен выплачивать штраф, т.к. иду на государственную службу, якобы защищать родину, т.е. я льготник, так ли это? Ведь РЖД это частная компания.

Могу ли я расторгнуть договор по специалитету? И договор по ординатуре? И не платить штраф

По 1 договору по специалитету, заключен с организацией в г.находка, за шесть лет вышла замуж, сменила место жительство по регистрации, на данный момент проживаю в г.Владивосток, супруг военнослужащий, в договоре есть пункт что имею право расторгнуть договор. Но организация заставила отрабатывать, в городе котором я сейчас нахожусь, устроилась к ним работаю около месяца. Файл договора прикрепляю. Могу ли я расторгнуть с ними договор об целевом обучении?

По 2 договору ординатуре, обучаюсь месяц, поняла что не мое, меры материальной поддержки не получала хотя в договоре они прописаны, хочу тоже расторгнуть договор, сколько я должна буду заплатить штраф, если проучилась месяц? Файл договора тоже прикрепляю.

В целевом договоре ржд указано, что они мне должны предоставить рабочее место, по месту работы мужа военнослужащего, иначе я не должна отрабатывать 3 года и платить деньги за обучение. Муж служит в Чите (читинский район), меня хотят распределить в Борзинский район (300 км от Читы), туда придётся переезжать и жить, ржд объясняют это тем, что они могут меня распределить, тк это одна дорога-Заб жд. Подскажите, пожалуйста, имеют ли они право распределять в другой район от места работы мужа военнослужащего, даже если это одна дорога или должны предоставить рабочее место в том же городе, где работает муж? И с какими бумагами можно выйти в суд, если уже отказано в предоставлении работы в городе Чита, распределяют в Борзю (нужен ли письменный отказ)?

Дочь закончила медицинский вуз. Училась по целевому направлению. После окончания 3 года отработки. Подтвердила аккредитацию и собралась замуж за военного. Военнослужащий другого региона. В договоре прописано, что расторгнуть договор можно если муж военнослужащий. Собирается уведомить больницу о своём замужестве. Может ли она по причине замужества с военнослужащим расторгнуть договор?

Заканчиваю мед. Институт 6 курс. Летом выхожу замуж за военнослужащего контрактной службы. Обучение проходила по целевому договору. Администрация учреждения с кем заключался договор, утверждает о незаконности расторжения договора. Так как в договоре нет пункта о расторжении договора по причине выхода за военнослужащего. Правомерно ли требование администрации о возврате денег за обучение.

.

У меня такой вопрос! Я врач-интерн, учусь по целевому месту от области (заключила договор, по которому должна отработать 5 лет, если нет, то выплать определенную сумму компенсации). Вышла замуж за военнослужащего, он распределен в другую область! Должна ли я выплачивать компенсацию по договору, если убуду по месту службы мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я являюсь женой военнослужащего (проходит службу в СЕВАСТОПОЛЕ), а целевое направление у меня в ЕВПАТОРИЮ, является ли это основанием для расторжения договора? Какие документы для этого необходимы? Не должна ли я перезаключать договор об отработке 3 х лет по месту службы мужа? P.S. в договоре прописано о военнослужащих!

Я заключила договор по программе Земский Доктор в 2018 году. В 2020 году вышла замуж за военнослужащего из другого региона. В настоящий момент вынуждены проживать в разных городах. Скажите, пожалуйста, при расторжении договора в этом случае, я все равно должна возвратить неотработанные средства? Или я могу продолжить работу по этой программе в том регионе, куда поеду по месту службы мужа?

Обучаюсь по целевому договору, на 6 м курсе решила расторгнуть договор и оплатила штраф (в трехкратном размере все как указано в договоре) но больница отказывается предоставить документ о расторжении, говоря, что я должна выплатить 700000 федеральному бюджету за 6 лет учебы, как мне поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение