Необходимость лицензии при перепродаже опасных объектов в других организациях.

• г. Липецк

Организация занимается перепродажей. Нужно ли ей иметь лицензию если она купила и перепродала объект 2-го класса опасности? Перевозкой данного груза будет заниматься сторонняя транспортная организация.

Ответы на вопрос (1):

Случаи, в которых необходимо получить лицензию на осуществление медицинской деятельности. Лица, которые могут получить лицензию на осуществление медицинской деятельности, лицензирующий орган и срок действия лицензии. Переоформление лицензии на осуществление медицинской деятельности. Последствия осуществления медицинской деятельности без лицензии. Лицензионные требования к соискателю лицензии на осуществление фармацевтической деятельности.

Спросить
Пожаловаться

Нужна ли, лицензия на перевозку груза 3 класса опасности, лицензия?

Нужен ли путевой лист торговой организации, которая не занимантся коммерческой перевозкой груза, а возит свой груз на машинах оформленных на физ лицо?

Наше предприятие - городская свалка-ООО "Утильсырье", занимается утилизацией, складированием, размещением, захоронением промышленных и твердых бытовых отходов 4 класса. У нас заканчивается лицензия на этот вид деятельности. Нужно ли нам оформлять новую лицензию, если в ФЗ от 10.02.02 утилизация отходов исключена из лицензируемых видов деятельности. Региональные власти настаивают на оформлении лицензии на том основании, что это 4 класс опасности (т.е. неопасные отходы). С уважением, Светлана Геннадиевна.

Здравствуйте... наша компания занимается перевозкой груза.. мы заключили договор с заказчиком. Перевезли груз... а он нам не оплачивает... оказалось он выдал себя за другую организацию.. которая не имеет дело к перевозкам... что делать.

Организация занимается перевозкой м доставкой грузов. Получателем груза является ПБОЮЛ. ПБОЮЛ доверяет получение груза другому физическому лицу.

Вопрос: на основании каких документов выдается груз, ведь форма М-2 предусмотрена для юр. лиц.. Обязательно ли требование нотариальной доверенности на получение груза?

Помогите пожалуйста. Организация покупает у железной дороги опасные отходы и перепродает, т.е является посредником. Сбором, транспортировкой, размещением не занимается. А лицензированию подлежит деятельность по сбору, транспортировке, размещению, хранению опасных отходов. По закону об отходах производства ст 4 собственник обязан продать отходы организациям у которых есть лицензия. У железной дороги лицензия была просрочена на тот момент, но она нам продала, у нас тоже ее нет, и мы их перепродали. Прокуратура завела на нас уголовное дело по факту незаконной деятельности. Вопрос заключается в том, отвечаем ли мы по закону за то что купили данный продукт не имея лицензии, если в законе говорится об обязанности только продавать фирмам с лицензией, а для покупки нигде в законе не нашла обязанность иметь лицензию или это подразумевается Имеет ли право фирма посредник заниматься куплей продажей отходов без лицензии.

Заранее Вам благодарны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, нужна ли лицензия на медицинскую деятельность для проведения предрейсовых медосмотров водителей если организация занимается перевозкой пассажиров? В штате есть медицинский работник.

Мы транспортная компания, имеем самосвалы, хотели бы открыть лицензию на перевозку грунтов 1-4 класса опасности. С чего начать, куда обращаться?

У нашей организации имеется лицензия на ведение образовательной деятельности. Наша организация в стадии получения новой лицензии. Мы стали филиалом, и получаем лицензию на головную организацию. Но на сегодняшний день Головная организация не планирует вести образовательную деятельность. Нужно ли торопиться с получением Лицензии, если уже получено заключение СЭЗ. Имеет ли оно срок действия? Что грозит Юр лице, которое получило лицензию, но не ведет образовательную деятельность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение