У меня выслуга 22 года календарных, меня хотят уволить по несоблюдению контракта с моей стороны. Мне пенсия положена?

• г. Владикавказ

У меня выслуга 22 года календарных, меня хотят уволить по несоблюдению контракта с моей стороны. Мне пенсия положена?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если ваш стаж официальный, то пенсия вам положена, вне зависимости от того как вас уволили.

Подайте рапорт кадровику о предварительном расчёте вашей пенсии. При выслуге в 22 календарных (льготных) года вы вправе увольняться на пенсию по выслуге лет дающих право на пенсию.

Да, вам положена пенсия.