Нужен совет юриста - что делать, если вас угрожают коллекторы после отказа от мошеннического заказа через интернет?

• г. Москва

Мне нужен совет юриста. Я по интернету заказала товар, пришёл товар, но я его не стала брать, т к предупредили о мошенничестве с этой фирмой. Теперь мне названивают, угрожают коллекторами. Что делать?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Не обращайте внимание. Вас просто запугивают. Не зотите-не выкупайте товар. Мошенничества здесь нет.

Ничего не делайте. Максимум, что смогут взыскать через суд-расходы за почтовую пересылку. И они обычно и не подают в суд. блокируйте их номера и не разговаривайте. Никого они не пришлют.

Вы вправе отказаться от покупки товара и платить что либо за свой отказ вы не должны.

Ничего не делать. Вы имеете право отказаться от товара, приобретенного дистанционным путем. Даже если бы вы его получили, вы имели бы право его вернуть в течение 7 дней.

Вы вправе отказаться от посылки, максимум что вам могут предъявить так возместить транспортные расходы. Шлите всех в суд.