Последствия отказа от получения товара из интернет-магазина - как избежать штрафов и удержаний суммы покупки?

• г. Симферополь

Я заказал товар в интернет магазине, меня предупредили что разговор записывается, товар пришёл но я передумал его получать. Теперь мне приходят сообщение, что по закону с меня могут удержать сумму товара и назначить пеню. Как мне поступить?

Ответы на вопрос (2):

Ничего не делать. В худшем случае будет судебный приказ (в лучшем случае - стоимость пересылки), который можно будет отменить (периодически проверяйте о себе дела мирового судьи по Вашему адресу).

Здравствуйте.

Вы можете отказаться от товара в любое время до его получения и в течение семи дней после получения, ст.26.1 Закона о защите прав потребителей. Максимум, что могут потребовать - это возмещения почтовых расходов.