От диплома инженера до магистратуры по менеджменту - оплата справки-вызова на сессию - обязанность работодателя?

• г. Брянск

Диплом инженер по специальности мелиорация, в 2001 году, сейчас учусь в магистратуре по специальности менеджмент в образовании. Менеджмент будет являться вторым высшим образованием, в моём случае? Обязан ли мне работодатель, оплачивать справку-вызов на сессию.

Ответы на вопрос (1):

То по закону (ч. 1 ст. 177 ТК РФ) право на предоставление учебного отпуска для сдачи сессии при получении высшего образования полагается только тем работникам, которые получают его впервые. Если это второе высшее образование, то такой отпуск работодатель предоставлять не обяза.