Военнослужащий по контракту с военной ипотекой - как сохранить собственность и перевести на гражданскую ипотеку?

• г. Москва

Я военнослужащий по контракту, выслуги 14 лет, контракт закончится в июне месяце, хочется уволиться по собственному желанию. Имеется военная ипотека. Накопленных денег по военной ипотеке было два Миллиона

(я так понимаю это был целевой жилищный займ), у банка было взято 2 Миллиона 500 тысяч в ипотеку-ставка была 8%

Имеется ряд вопросов:

1.При увольнении по окончанию контракта, возможно ли сохранить собственность в наших руках? Если да, то каким способом?

3. Возможен ли перевод на гражданскую ипотеку?

4. Если возможен, какая будет процентная ставка в этом случае?

5. Что происходит с накопленными двумя миллионами в случае увольнения по собственному желанию, при условии что выслуги 14 лет?

6. Что происходит с процентами которые гасил банк за меня какое-то количество времени?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае, деньги по НИС вам придётся вернуть государству, а с банком рассчитаться самостоятельно. Изучите ст.10 и 15 фз "О нис".

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой. Военнослужащий. Выслуга почти 10 лет. можно ли купить жилье только за накопленные средства по военной ипотеке (т.е.только за целевой жилищный заем, без привлечения банка)? и если жилье будет куплено, то при увольнении по окончанию контракта будет ли что то должен возвращать?

Я Военнослужащий, общий стаж 12 лет. В этом году взял военную ипотеку в другом городе, не в том в котором проживаю. А в городе в котором проживаю и прохожу службу хочу взять гражданскую ипотеку.

1 - при увольнении до окончания срока военной ипотеки по окончанию контракта мне надо будет возместить все денежные средства которые мне дало государство или только платить дальше ипотеку самому, а накопленные средства которые уже ушли в счет погашения ипотеки останутся моими? Т.к на сайте рос. воен. Ипотеки написано что накопленные денежные средства останутся моими после 10 лет выслуги.

2-Если я возьму гражданскую ипотеку в городе в котором проживаю (не в том где брал военную) и уволюсь по окончанию контракта не дослужив до предельного возраста то мне оставят квартиру по военной ипотеке или за нее надо будет возместить средства? И какие? (Накопленное, проценты)

Я военнослужащий по контракту, приобрел квартиру по военной ипотеке! Был уволен с ВС РФ по несоблюдению контракта 2016 году, в течении 3 месяцев восстановился на военную службу. В ДАННЫЙ МОМЕНТ ОПЛАЧИВАЮ ИПОТЕКУ САМ, ПОСЛЕ УВОЛЬНЕНИЯ ИПОТЕКА СТАЛА ГРАЖДАНСКОЙ МОЖНО ЛИ ВОССТАНОВИТЬСЯ В РЕЕСТРЕ И ЧТОБЫ ВЫПЛАЧИВАЛО ГОСУДАРСТВО ЗА ИПОТЕКУ!

Служу по контракту. Контракт был заключен на 3 года, до увольнения осталось около 3-х месяцев. Скажите, есть ли какой-то срок написания рапорта на увольнение по окончанию условий контракта?

Вправе ли банк повысить ставку по ипотеке, если это условие прописано в договоре? То есть при увольнении из этого банка, ипотека была оформлена как на сотрудника по льготной ставке, процентная ставка повышается на 0.5%.

Я военнослужащий.

По контракту.

Старший лейтенант

Написал рапорт о продлении контракта. И подписался в контракте на 3 года

Если я напишу рапорт об увольнении в связи с окончанием 1 контракта. До даты истечения первого контракта

Как меня уволят?

Я понимаю тут 2 варианта

1_уволят по окончанию 1 контракта и будет возможность восстановиться по контракту в какой либо части?

2_уволят по несоблюдение условий второго контракта и уже не смогу восстановиться на контракт в вооруженных силах РФ?

Вопрос: военнослужащий по контракту хочет взять гражданскую ипотеку на квартиру. Через 3 года ему будет положена военная ипотека. Сможет ли он погасить гражданскую ипотеку военной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приобрел квартиру по военной ипотеке. Хочу уволиться по завершению контракта 10 лет. Ипотеку будем выплачивать сами. В случае развода с женой, после увольнения и частичной оплаты ипотеки, будет ли делиться квартира?

При достижении 45 лет у меня заканчивается военная ипотека. Если я пишу новый рапорт на новую военную ипотеку при увольнении по окончанию контракта накопленные средства выплачиваются или нет?

На заседании аттестационной комиссии было принято решение об увольнении с военной службы. Спустя три недели истек контракт о прохождении военной службы, но в этот же день был заключен новый контракт о прохождении военной службы, а процедура увольнения продолжена, и в итоге я был уволен с военной службы за нарушение условий предыдущего контракта, но условия заключенного со мной нового контракта я не нарушал. Правомерно ли произведено увольнение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение