Возможно ли повышение ставки по ипотечному кредиту, если это предусмотрено договором?

• г. Уфа

Вправе ли банк повысить ставку по ипотеке, если это условие прописано в договоре? То есть при увольнении из этого банка, ипотека была оформлена как на сотрудника по льготной ставке, процентная ставка повышается на 0.5%.

Ответы на вопрос (1):

да, конечно вправе