Вопросы о рассмотрении возражения на отзыв в процессе упрощенного производства в арбитраже

• г. Москва

У нас упращенное производство в арбитраже до 17.01., ответчик ранее подал отзыв на исковое. Мы подали возражение на отзыв за пределами срока 18.01. Звонили судье, помощник сказал что возражение зарегистрирлвано, но будет рассмотрено или нет уже на усмотрение судьи. Скажите пожалуйста, как на практике обычно происходит, ждать возврата или приме судья?

Ответы на вопрос (4):

Рассмотрит судья возражение.

Все зависит от конкретного судьи. Как повезет.

Вечер добрый. В упрощенном производстве судья указывает два срока:

1. на подачу доказательств и отзыва ответчиком и заинтересованными лицами (не менее 15 дней с даты вынесения определения о принятии иска)

2. на дачу дополнительных пояснений (не менее 30 дней с даты вынесения определения о принятии иска).

Если Вы пропустили второй срок, то принятие Вашего возражения остается исключительно на усмотрение суда. Обычно судьи принимают такие возражения на отзывы.

Возражение зарегистрировано, значит будет учтено при вынесении судебного акта.