Как защитить мать и детей от насилия мужа и вынудить его покинуть общую квартиру?

• г. Великий Новгород

Ситуация следующая. Есть женщина и мужчина. Официально они не расписаны. У них четыре общих ребенка и квартира общая. Муж не работает, пьет, напал на ребенка с ножом (есть заявление в полицию), бьет жену.

Как можно оградить мать и детей от такого человека? Чтобы он не угрожал их жизни и съехал с квартиры. Какие шаги необходимо сделать?

Ответы на вопрос (3):

Уточните кто собственник квартиры?

Здравствуйте. Вариант, подать иск л выселении этого мужчины. Сменить замки и т.д.

Собственник - мать, все остальные прописаны.