Как оформить новую квартиру при наличии собственной недвижимости у жены и официальной работе мужа?

• г. Санкт-Петербург

У жены есть собственная квартира. Жена официально не работает. Муж работает официально. Планируется покупка совместной квартиры. Первоначальный взнос – сумма, полученная от продажи квартиры жены. Ипотека будет оформлена на мужа. Оформляется ли новая квартира в собственность 50/50? Можно ли в новой квартире выделить долю ребенку и оформить собственность на троих (на жену, мужа и ребенка)?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Все, что приобретено в браке будет совместно нажитым имуществом (ст.34 Семейного кодекса РФ), т.е даже если квартира оформлена на мужа, это совместное имущество супругов (без определения долей). Доли определить можно соглашением, нотариально (но с согласия банка, если квартира будет в залоге у банка), выделение доли ребенку также с согласия банка.

Оформляется ли новая квартира в собственность 50/50?

Это, как супруги решат, так и будет

Можно, конечно.