Столкновение на трассе - пассажир погиб, водитель в реанимации. Как предотвратить подобные ДТП?

• г. Хабаровск

На трассе произошло ДТП. Пассажир скончался водмитель находится в реанимации. Все происходило следующим образом: легковой автомобиль стоял на обочине с левой стороны трассы. Водитель легкового автомобиля начинает движение на правую полосу, хотя навстречу ему по по своей стороне движется фура. Водитель фуры пытается уйти от столкновения и выезжает на встречную полосу. Но так водитель легкового автомобиля начинает набирать скорость и продолжает движение, водитель фуры пытается уйти на свою полосу, но не успевает завершить маневр и происходит столкновение. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Водитель фуры должен был снизить скорость, а по возможности вообще остановиться, а так я думаю, что его вина усматриватся здесь полностью.

Доказывать свою невиновность, искать свидетелей.