Автомобиль А и Б сталкиваются на трассе - виновен ли кто-то из водителей?

• г. Спасск-Дальний

По трассе движется авто А, не превышая разрешенной скорости, навстречу движется колонна машин. В это время навстречу на скорости 120 км/ч (скорость зафиксирована спутниковой системой, т.к. авто взято в прокате) вылетает автомобиль Б. Уходя от столкновения авто А сворачивает на обочину. Но в последний момент водитель автоБ, заметив автоА сворачивает на ту же обочину, происходит столкновение. Чья вина?

Ответы на вопрос (1):

Вот по вашим"условиям" никто вину заочно не определит - она зависит от многих факторов и можно однозначно сказать только сотрудники ГИБДД , увидев место происшествия другие обстоятельств а- не согласны постановлением ГИБДД - обжалуйте его в суд