Альфа банк требует оплатить долг - взгляд на судебный процесс и новое предложение

• г. Пенза

Альфа банк первый раз подал в суд, я сделала возражение. Вчера я у них узнала что они повторно подали в суд. Сегодня поступил звонок от них, они сказали что у них для меня есть предложение, если я завтра смогу оплатить 29000 т.р. долг по карте 58000 т.р. то я им не буду должна и смогу в банке взять справку о том что я не должна. Я им сказала, что вы подали в суд на меня, они ответили, что они отзавут назад. Но в этом банке у меня есть ещё одна карта на 10000 они про нее молчат.

Вопрос: они подали в суд или нет? Что это вообще было?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая, Ольга! Необходимо проверить по картотеке гражданских дел на сайте суда.

Как давно вы эту карту открыли? И когда в последний раз по ней платили?

Не соглашайтесь на их предложение - это ловушка.

Когда подадут в суд - обращайтесь...