Альфа банк требует оплатить долг - взгляд на судебный процесс и новое предложение

• г. Пенза

Альфа банк первый раз подал в суд, я сделала возражение. Вчера я у них узнала что они повторно подали в суд. Сегодня поступил звонок от них, они сказали что у них для меня есть предложение, если я завтра смогу оплатить 29000 т.р. долг по карте 58000 т.р. то я им не буду должна и смогу в банке взять справку о том что я не должна. Я им сказала, что вы подали в суд на меня, они ответили, что они отзавут назад. Но в этом банке у меня есть ещё одна карта на 10000 они про нее молчат.

Вопрос: они подали в суд или нет? Что это вообще было?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая, Ольга! Необходимо проверить по картотеке гражданских дел на сайте суда.

Спросить
Пожаловаться

Как давно вы эту карту открыли? И когда в последний раз по ней платили?

Спросить
Пожаловаться

Не соглашайтесь на их предложение - это ловушка.

Когда подадут в суд - обращайтесь...

Спросить
Пожаловаться

Мне ответили что обратиться в банк и узнать причину я узнал я брал кредит в этом банке и вышла просрочка а щас ее заблокировали! Сегодня это в банке сказали и еще сказали что у меня карта сама по себе карта и есть мой счет тоесть у меня карта к счету не как не привязана вообще!...

мне сказали пойти завтра у нас в челябинске по улице Труда там БД Петровский стоит и там типо есть такая организация по решению проблем с недобросовесными клиентами банка втб 24 там находиться и они там решат уже что с вами делать... вот что мне сказали сегодня в банке подскажите что мне делать и как себя вести у них там если они скажут что карту не разблокируем то у меня там вся зарплата на этой карте незнаю что и делать... буду потом...

Блокировка карты зарплатной банком.

У меня была карта банка русский стандарт. В 2014 году у неё закончился срок действия у меня эту карту забрали в банке и сказали что карта закрыта. На днях поступил звонок из банка что по этой карте у меня долг, то есть карта висела где то 2 года и теперь они о ней вспомнили. Я была в банке договор они предоставить отказываются. Назвали сумму 78900 и что я должна её выплатить либо сразу или в рассрочку. Что можете посоветовать.

У меня долг в Альфа банке. Банк подал суд. сегодня была первая встреча с судьёй.Иск я признаю, готова выплачивать частями. Само слушание состоится 8 ноября. Сегодня поступил звонок из банка, что я должна находиться сегодня дома т.к.приедут приставы и они имеют право вскрыть квартиру, если меня не будит и произвести опись имущества. Вопрос На каком основании они приедут и приедут ли вообще?

Я не могла найти свою карту, посчитала что потеряла! Позвонила в банк, сообщила что потеряла, попросила заблокировать! Банк мою просьбу выполнил! Прошло время я нашла свою карту, но не сообщила в банк что она нашлась! Поехала с этой картой в одно из отделений банка, погасила по ней всю сумму, и попросила закрыть! На что они дали мне три заявление которые надо бы заполнить! Девушка увидела что от меня поступал звонок по поводу карты, что я её потеряла! Я с ней согласилась! Она позвонила в информационный раздел, где ей ответили взять с меня заявление о том что карта была потерянна ошибочно! Я всё написала, она при мне порезала карту, выбросила её , и сказала что там в течении трёх дней мой договор будет закрыт! А сегодня поступил звонок от неё же, где прозвучала фраза что я должна придти и оплатить камисию за утерю карты,300 рублей! Так вот у меня вопрос, могу ли я не платить, и законно ли такие действия со стороны банка?

Приставы арестовали карту, куда поступает пенсия и пособия детей. Сегодня ходила к ним, они мне сказали, что арест снят. Но позвонив в банк, мне ответили, что карта также арестована. Пенсия поступила уже на карту, ее списали, но баланс карты никак не изменился. Сумма долга осталась такой же.Что мне нужно было взять у приставов справку и отнести в банк? Или что? скажите пожалуйста.

Сегодня с карты мир, на которую приходят пособия, были списаны деньги. В сообщении написано что по приказу суда. При звонке в суд сказали что альфа банк арестовал карту, карта сбербанка. И что бы снять арест нужно обращаться в альфа банк. В альфабанке говорят что это не к ним. К кому обращаться? Кому предоставить документ что на карту приходят пособия что бы с нее сняли арест?

Я был должен банку деньги они подали в в суд. свою задолжноость я погасил банку 31 августа этого года...26 декабря у меня арестовали зарплатную карту и сняли с нее мой аванс пристав по телефону мне сказал причина ареста карты как раз тот самый долг в банке... позвонил в банк сказали задолжности нет. как быть что делать спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть старый долг по карте альфа банка, на основной работе нас переводят на зарплатную карту альфа банка. Может ли альфа банк снимать денги с зарплатной карты альфа банка в счёт долга или нет.

В банке был кредит и карта, не был выплачен и по судебному решению зп карту арестовали приставы. Сумма была внесена полностью на ЗП карту, ее сняли и сняли с карты ограничения. Но справка из банка не была взята о закрытии кредита. Через пол года банк говорит что и по кредиту и по карте задолженности. Правомерно ли это или можно оспорить? Банк давит на то, что справка не была взята о закрытии.

Я взяла в банке кредитную карту и через 3 месяца полностью ее закрыла, мне выдали заявление о закрытии карты. И через полтора месяца мне позвонили с банка и сказали что у меня долг по карте 1000 руб, я поехала в банк и узнаю что карта вовсе не закрыта еще т.к там долг какой-то, хотя у меня на руках заявление о закрытии карты, у меня даже карты этой на руках нет, ее банк при закрытии забрал! Теперь банк пишет письмо, что собирается подавать в суд! как быть? Могу я не оплачивать этот долг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение