Банк требует оплатить комиссию за утерю ошибочно потерянной карты - законные действия или нарушение?

• г. Калининград

Я не могла найти свою карту, посчитала что потеряла! Позвонила в банк, сообщила что потеряла, попросила заблокировать! Банк мою просьбу выполнил! Прошло время я нашла свою карту, но не сообщила в банк что она нашлась! Поехала с этой картой в одно из отделений банка, погасила по ней всю сумму, и попросила закрыть! На что они дали мне три заявление которые надо бы заполнить! Девушка увидела что от меня поступал звонок по поводу карты, что я её потеряла! Я с ней согласилась! Она позвонила в информационный раздел, где ей ответили взять с меня заявление о том что карта была потерянна ошибочно! Я всё написала, она при мне порезала карту, выбросила её , и сказала что там в течении трёх дней мой договор будет закрыт! А сегодня поступил звонок от неё же, где прозвучала фраза что я должна придти и оплатить камисию за утерю карты,300 рублей! Так вот у меня вопрос, могу ли я не платить, и законно ли такие действия со стороны банка?

Ответы на вопрос (1):

Платить придется, с Вас все равно судом эту сумму возьмут.