Нужно ли направлять бывшему мужу копию заявления о выдаче судебного приказа на взыскание алиментов?

• г. Липецк

Нужно ли направлять бывшему мужу копию заявления о выдаче судебного приказа на взыскание алиментов?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая, Мария! Да, обязательно, иначе суд не примет Ваше заявление к производству.

Ст. 123-124 ГПК не предусматривают направление такого заявления должнику. Это ж не исковое производство.

Здравствуйте!

Коллега Василенко совершенно права

Копию заявления о выдаче судебного приказа направлять не надо

Заявление рассматривается судьей единолично без судебного разбирательства и без вызова сторон

После вынесения приказа судья ему направит копию приказа по почте.