В СПб (мы оба живем в Спб) не имеет регистрации и на развод не хочет подавать.

• г. Санкт-Петербург

Не живем с мужем уже год, хочу развестись. Муж не яв-ся резидентом РФ и при заключении брака взял мою фамилию и не поехал менять фамилию по месту постоянной регистрации. В СПб (мы оба живем в Спб) не имеет регистрации и на развод не хочет подавать.

Ответы на вопрос (1):

если вы зарегистрированы в Спб, то подавайте в суд по месту своего жительства, указав в иске последний вам известный адрес его проживания. Суд вас разведет.