В судебном участке мне сказали, что принимают заявления о разводе по месту регистрации мужа.

• г. Санкт-Петербург

Состою в браке около года, муж не имеет прописки в СПб.

Хочу развестись.

В судебном участке мне сказали, что принимают заявления о разводе по месту регистрации мужа.

Муж зарегистрирован в Мурманской области. Возможно ли развестись с мужем не выезжая из СПб?

С уважением, Алена Александровна.

Ответы на вопрос (1):

Алена Александровна! вы можете подать заявление о расторжении брака по своему месту жительства, если с вами проживает и зарегистрирован несовершеннолетний ребенок. Иначе придеться обращаться в Мурманскую область. Направляйте заявление почтой, заказным письмом с уведомлением. С уважением, адвокат Калинина А.А.