Развожусь с мужем, ребенок прописан с ним, имеет ли он право выписать ребенка без моего согласия?

• г. Самара

Развожусь с мужем, ребенок прописан с ним, имеет ли он право выписать ребенка без моего согласия? Имеет ли ребенок право на квартиру, ребенку пока 4 месяца.

Ответы на вопрос (2):

Без вашего согласия выписка ребенка невозможна. Прав на квартиру ребенок не имеет.

Статья 60. Имущественные права ребенка

4. Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.

если квартира муниципальная, то он его не выпишет, если квартира у него в собственности, то теоретически может податьв суд о выселении , как бывшего члена семьи в случае развода с вами. Однако дети бывшими членами семьи не бывают и суд юдумаю оставит ребенку право пользования, однако , как он (ребенок ) будет этим правом пользоваться - это вопрос