Каковы права женщины при списании 50% зарплаты на погашение долга перед банком, если есть несовершеннолетний ребёнок и безработный муж?

• г. Улан-Удэ

У матери списывают 50 процентов с зарплаты приставы за долг перед банком. Зарплата 16 000 рублей. На иждевении несовершеннолетний ребёнок. Муж не работает. Имеет ли право женщина на снижение процента списания?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, ваша мама может обратиться в суд за предоставлением рассрочки исполнения судебного решения или за снижением процента удержания с дохода.

Спросить
Пожаловаться

В какой именно суд. И с какими документами можно подробнее?

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь к приставу, возьмите копию судебного решения. Вам нужно обратиться в суд, вынесший судебное решение. Документы прикладывайте, подтверждающие сложное материальное положение.

Спросить
Пожаловаться

В суд, который принял решение по взыскании долга.

Образец:

В

(наименование суда)

От:

(ФИО полностью, адрес)

Заинтересованные лица:

(ФИО полностью, адрес)

по гражданскому делу №

по иску (ФИО истца)

к (ФИО ответчика)

Заявление о рассрочке исполнения решения суда

«___» г. было принято судебное постановление, в котором (указать, как суд установил правоотношения сторон, какие действия должен совершить должник, какие суммы должны быть выплачены). Поскольку исполнение решения единовременно затруднительно (привести имеющиеся обстоятельства, которые затрудняют исполнить решение суда единовременно), считаю разумным, отвечающим интересам сторон исполнение решения по частям, в рассрочку, по следующему графику (привести график платежей, указав даты и суммы, можно указать про ежемесячные платежи), поскольку (привести доводы, позволяющие установить рассрочку). На основании изложенного, руководствуясь статьей 203 Гражданского процессуального кодекса РФ, Прошу: Предоставить рассрочку исполнения решения суда по иску (ФИО истца) к (ФИО ответчика) о (сущность решения) в следующем порядке: (указать когда, какие суммы будут выплачены). Перечень прилагаемых к заявлению документов (копии по числу лиц, участвующих в деле):

Копия заявления о рассрочке исполнения решения суда

Доказательства наличия оснований для рассрочки

Дата подачи заявления «___» г. Подпись

Учитывая доводы изложенные в заявлении прикладывайте подтверждающие документы.

- справку о доходах (о з/п с места работы); справку о составе семьи; справку с СЗ, в отношении мужа... .

Спросить
Пожаловаться

Остаток от зарплаты после списания по исполнит. Листу (50 проц списывают) меньше прожиточного минимума. Зарплата-единственный истояник дохода. На иждивении несовершеннолетний ребенок. Возможно ли снижение ставки проыента по списанию хотя бы до прожиточного минимума? К кому обращаться?

Скажите, пожалуйста, если долг перед банком 1 000 000, имущества нет, а зарплата 15 000, сколько процентов они имеют право вычитать с зарплаты если на иждивении маленький ребёнок, или закроют дело?

Сколько приставы могут высчитывать из зарплаты, если долг перед банком 56000. Зарплата минималка 11165. У меня трое детей на иждивении и муж не работает.

У меня зарплата 16000 рублей и двое несовершеннолетних детей на иждивении, есть долг по потребительскому кредиту. У мужа зарплата тоже не большая. Имеют ли право приставы что-то снимать с моей зарплаты?

Как мне грамотно составить заявление к приставу, чтобы сняли арест с карты, и снизили процент списания, т. к. в данный момент я работаю одна, на иждивении один совершеннолетний и один несовершеннолетний ребёнок. Если не снимут арест, то будет стопроцентное списание. В данный момент у меня списывают 50 процентов зарплаты.

У меня есть долги по кредитам. Пристав прислала письмо на работу чтобы с меня удерживали часть зарплаты. Моя зарплата 11 006 рублей (работаю 3 дня в неделю). Бухгалтер с моей работы написала приставу письмо, что не могут удерживать % с зарплаты, так как у сотрудника зарплата меньше прожиточного минимума и на иждивении есть ребенок, приложив справку о зарплате. Прав ли бухгалтер?

Какой процент имеют право удерживать судебные приставы по исполнительному листу (долг за кредит). Я замужем, двое несовершеннолетних детей. С зарплаты списывают 40%. На вопрос почему такой большой процент списывают был дан ответ: У вас есть муж. С зарплатной карты так же списывают примерно 1000 рублей в счет погашения долга по другой карте. Мой доход после всех списаний составляет 4000 аванс и примерно 1500 зарплаты. Куда можно обратиться? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня долг по ком. услугам, приставы наложили арест на зарплату 50 процентов, на иждивении маленький ребенок 3,5 года и муж на работает. Зарплата на руки 18000. как уменьшить размер процентов?

Имеют ли право судебные приставы удерживать деньги с зарплаты в счёт погашения долга перед банком и штраф ПДД если зарплата равна прожиточного минимуму, если да то сколько процентов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение