Сотрудник вневедомственной охраны задержан и арестован за кражу на сумму 165 рублей в магазине Магнит

• г. Анапа

Был задержан сотрудниками вневедомственной охраны за кражу в магазине Магнит на сумму 165 руб. В этот же вечер помещён в обезьянник до суда который состоялся на следующий день. Судья дала 2 суток ареста. Я был в шоке за какие-то 165 руб. (упаковка сосисок и орешки). Я сказал что не работающий. В тот момент был на отдыхе и подрабатывал на море. Меня возмутила строгость решения. Я знаю что за более крупный ущерб людям присуждали лишь штраф? Как же так? За что я сидел?

Ответы на вопрос (1):

Николай, Вам назначили 2 суток, а могли дать и 15. И это, по Вашему, несправедливо? Не берите чужое... Вам по минимуму дали.