Подана частная жалоба в суд на определение суда в жалобе указана рассмотреть без участия истца суд может рассмотреть

• г. Дедовск

Подана частная жалоба в суд на определение суда в жалобе указана рассмотреть без участия истца суд может рассмотреть также как истцом или отнесется хуже к жалобе.

Ответы на вопрос (3):

Обычно вызываются все стороны, а уж кто придёт - кто не придёт... рассмотрят и так.

Спросить
Пожаловаться

если у суда будут вопросы, то некому будет ответить.

Спросить
Пожаловаться

Суд будет рассматривать доводы, которые изложены в жалобе. От присутствия при рассмотрении частной жалобы мало, что зависит. Главное, чтобы доводы были весомые.

Спросить
Пожаловаться

Если иск принят в районном суде, а частная жалоба от истца подана на определение суда районного суда в городской суд, где можно ознакомиться с тестом «частной жалобы» и определением на частную жалобу?

Здравствуйте! Мною была подана частная жалоба на определение районного суда в отказе мне продления сроков подачи кассационной жалобы в Верховный суд. Определением областного суда моя частная жалоба оставлена без удовлетворения. В кассационную инстанцию мне подавать частную жалобу на определения судов или кассационную жалобу на определение вышеуказанных судов? И какова государственная пошлина в таких случаях?

В октябре 2011 подана жалоба на действия СПИ, определением судьи оставлено без движения по мотиву неправильного оформления жалобы и не оплаты ее госпошлиной. В связи с неисполнением жалоба возвращена. На определение суда об оставлении жалобы без движения подана частная жалоба, а на определение о возврате - нет. Определением суда второй инстанции определение оставлено в силе, а требование об оплате госпошлины исключено. Данный материал по частной жалобе вернулся в суд первой инстанции. Какие действия должен был предпринять судья - продлить срок исполнения определения об оставлении жалобы без движения или списать материал в архив?

Мною была подана частная жалоба на определение районного суда об отказе в заявлении о предоставлении отсрочки исполнения решения суда. Решение суда исполнить невозможно, по не зависящим от меня причинам, что и было описано в частной жалобе. Частную жалобу оставили без удовлетворения. Вопрос: как и куда и вообще возможно ли обжаловать определение суда, принятое при рассмотрении частной жалобы? Как она будет называться, частная жалоба или кассационная жалоба?

Подана частная жалоба в районный суд на определение мирового судьи от оставлении частной жалобы без движения, в определении дан срок на устранение недостатков. Устраненные недостатки к частной жалобе на чье имя отправлять районного суда или мирового в шапке.

Скажите, пожалуйста, если подаётся частная жалоба в областной суд на определение районного суда, то она будет рассматриваться в судебном заседании или областной суд может рассмотреть её без участия истца и ответчика?

Спасибо.

Суд вынес определение о наложении ареста на имущество в обеспечении иска. Суда еще не было. Суд со Сбербанком. В определении указано, что может быть подана частная жалоба. Что писать в жалобе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подавалась частная жалоба на определение мирового суда о восстановлении срока предъявления исполнительного документа, суд данное определение отправил через 2 месяца только после вынесения. С момента получения определения жалоба была подана через 7 дней, но в жалобе не было просьбы восстановить срок подачи. В связи с чем мировой судья вынес определение "возвратить частную жалобу заявителю" - хотя саму жалобу с приложениями к ней, суд не приложил к определению (отправляли почтой). Сейчас придется подавать вновь жалобу, просить восстановить срок. В связи с чем вопрос, период с момента подачи частной жалобы - до получения на почте определения о возврате жалобы будет учитываться судом в период с момента получения обжалуемого определения или данный период суд посчитает как период судебной защиты?

В Тульском областном суде рассматривались апелляционные жалобы истца и ответчика, а также частная жалоба истца, вопрос: могу ли я в одной кассационной жалобе изложить нарушения по рассмотрению и принятию решения по апелляционным жалобам, а также по частной жалобе по распределению судебных расходов или должно быть две кассационные жалобы по апелляционному определению отдельно и по определению по частной жалобе отдельно? Все решения по одному делу.

Суд кассационной инстанции принял жалобу к рассмотрению, о чем вынес Определение. Податель жалобы не направил ее другим сторонам процесса (суд общей юрисдикции). В каком порядке обжаловать такое определение (полагаю частная жалоба), но что просить в жалобе в этом случае? Есть ли эффективный способ возврата жалобы подателю уже после вынесения Определения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение