«Наследственный спор - что делать, если бабушка оставила квартиру, но родственные связи не подтверждены»

• г. Санкт-Петербург

Бабушка умерла в 16 марта 2017 году, на завещание не претендовала, тк нет юр.документов на родственные связи.

Моя мать не вписала отца (сына бабушки) мне в родители.

Сейчас я узнала что-то на мне оставила завещание,1/2 квартиры (моя мама нашла копию этого завещания) .

Наследственное дело открыто, отец вступил в права на квартиру в 2017 (мы с ним не общаемся с момента похорон бабушки) .

Какие мои действия, Могут ли я открыть дело заново?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! К сожалению, Вы пропустили срок принятия наследства, установленный ст. 1154 ГК РФ (6 месяцев с момента смерти бабушки), поэтому теперь Вы можете восстановить свои права только путем обращения в суд.