В решении суда указывается обеспечил он иск или нет? (ГП). СИТУАЦИЯ Решение вынесено еще не вступило в законную силу.

• г. Хабаровск

В решении суда указывается обеспечил он иск или нет? (ГП).

СИТУАЦИЯ

Решение вынесено еще не вступило в законную силу.

Ответы на вопрос (3):

Нет, не указывается При применении нормы ст.139 ГПК РФ (обеспечительная мера), суд должен был вынести отдельное определение и это не отражается в решении.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Не совсем понятен вопрос. О принятии или об отказе о принятии обеспечительных мер выносится отдельный судебный акт, который можно обжаловать в случае несогласия.

Спросить
Пожаловаться

О принятии или об отказе о принятии обеспечительных мер выносится отдельное определение, которое можно обжаловать в случае несогласия.

Спросить
Пожаловаться

В судебном процессе был заявлен встречный иск. в решении суда по встречному иску решение не вынесено. Только по основному иску решение удовлетворено полностью. До вступление решения суда в законную силу по ходатайству стороны вынесено дополнительное решение по встречному иску - отказать. Влияет дополнительное решение суда на срок вступления в силу основного решения суда? Через сколько вступит в силу дополнительное решение суда? Или это самостоятельные решения?

Решение суда по нематериальному спору вынесено в пользу административного истца. Решение не вступило в законную силу. Вопрос о взыскании судебных расходов в суде не ставился. Можно ли подать иск о взыскании судебных расходов до вступления решения суда в законную силу или ждать пока вступит.

В процессе по гражданскому делу был подан встречный иск. Удовлетворен первичный иск, по встречному иску в решении суда решения не было вынесено. По ходатайству в период вступления решения суда в силу было вынесено дополнительное решение суда по встречному иску-отказать. Влияет ли доп. решение на срок вступления в силу первичного основного решения? Или это самостоятельные решения?

12,2016 было вынесено заочное решение суда. Только сегодня 30,01,2016 я получила копию заочного решения, на самом решении написано по состоянию на 12.12.2016 решение не вступило в законную силу, с какого момента ответчики вправе оспорить заочное решение,, какой срок дает им.

Вынесено решение районного суда, Мосгорсуд оставил решение в силе, решение вступило в законную силу. Куда еще может обратиться проигравшая сторона и можно ли невзирая на это исполнять решение вступившее в законную силу.

Вынесено решения в первой инстанции (районный суд), в решении суда не указано взыскание гос. пошлины с ответчиков, решение вступило в законную силу. Какое заявление мне необходимо подать для решения вопроса о взыскании гос. пошлины с ответчика? На какие статьи мне необходимо ссылаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли подать заявление на описку в решении суда, которое вступило в законную силу и даже больше по данному решению вынесено апелляционное определение, которое также вступило в законную силу.

В суде первой инстанции мне отказали поставить штамп вступило в законную силу на решении, которое действительно вступило в силу, мотивируя тем, что в суд первой инстанции, решение еще не пришло. Обязаны ли мне в суде первой инстанции поставить на решении суда первой инстанции штамп вступило в законную силу после того, как это решение было засилено в суде второй инстанции?

У меня есть решение суда, вступившее в законную силу, со штампом "вступило в законную силу". по этому решению брали определение, требуется ли на определении решения суда штамп о вступлении в законную силу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение