Можно предложить такой заголовок - Вопрос о льготном стаже для неонатолога в палатах реанимации и интенсивной терапии.

• г. Ростов-на-Дону

Работаю неонатологом в палатах реанимации и интенсивной терапии. В трудовой книжке об этом имеется соответствующая запись. Должен ли мне учитываться льготный стаж год за 1,6 г? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Право на увеличение стажа имеют работники Отделения (группы, палаты, выездные бригады скорой медицинской помощи) анестезиологии-реанимации, а также реанимации и интенсивной терапии учреждений, предусмотренных в пунктах 1-6, 8, 12, 15, 16, 20, 21, 27-30 списка 781 от 29.10.2002 в должностях: Врачи-анестезиологи-реаниматологи (врачи-анестезиологи-реаниматоры), в том числе заведующие; медицинские сестры палатные, в том числе старшие; медицинские сестры-анестезисты.

Неонатологи данным списком не предусмотрены.

Здравствуйте. Врачам-анестезиологам-реаниматологам, медицинским сестрам-анестезистам, работавшим в отделениях (группах, палатах) анестезиологии-реанимации, реанимации и интенсивной терапии, 1 год работы засчитывается за 1 год и 6 месяцев. Для точного ответа на ваш вопрос, запросите в Пенсионном фонде выписку с лицевого счета, там будут указаны данные о вашем стаже.