Как исправить запись в трудовой книжке для начисления льготной пенсии за стаж в реанимации и интенсивной терапии

• г. Пермь

Для начисления льготной пенсии. Есть запись в должности медицинский брат (ЗП 81 ГД) отделения реанимации и интенсивной терапии стационара. Данный стаж считают год за год. Есть возможность исправить запись в трудовой книжке на 28-ГДХР? И если есть, как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Владимир! В данном случае решать вопрос надо не путем исправления записей в трудовой книжке, а путем предъявления в суд иска о признании права на досрочное назначение пенсии, требовать применения льготного исчисления данного периода трудовой деятельности (1:1.6). Но для этого надо будет документально доказать, что Вы выполняли функции медбрата-анестезиста (поднять штатные расписания за эти годы, должностные инструкции, данные по зарплате - с надбавками за вредность, и т.п.).

С уважением, А.Д.Руслин.