Ребенок вернулся, но дело о месте жительства перенаправляют в город А - как действовать?

• г. Красноярск

В 2021 году у меня пропала связь с ребенком и бывшей женой, (место жительства ребенка опрелелено с матерью), я подалиее в розыск и обратился в ООиП по г. А. где жили бывшая жена и ребенок. В декабре со мной связались с ООиП и рекомендовали забрать ребенка т. К. Местонахождение матери им не известно и ребенок проживает с бабушкой и дедушкой. Ребенка я забрал в город Н. Сделал временную регистрацию и устроил в школу. Подал исковое заявление в суд об определении места жительства ребенка. Документы все собрал, опека так же дала заключение о текущих условиях жизни ребенка. Заседание назначено, но секретарь обьяснила что темой заседания будет вопрос о перенаправлении судебного производства в город А. Подскажите как так получается, ребенок здесь, я здесь, оба проживаем, работаем и учимся тут, а дело передают туда где неизвестно есть мать или нет. Подскажите что делать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Пиши е ходатайство о рассмотрении дела по месту проживания ребенка.