Временная регистрация ребенка по месту жительства - 1416 советов адвокатов и юристов

С мужем у нас расторгнут брак, есть дети, в собственности ничего нет, хотим встать на жил очередь по месту службы. Я прописана в служебном жилье с детьми, а муж после развода выписался и сделал временной регистрацию у моей мамы (бывшая теща). Хотим сейчас зарегистрировать брак и прописать его тоже в служебном жилье с нами с детьми. Если бывший супруг прописан временно у бывшей тещи, именно временно на год, т.е. без указания родства. Он же не является ей членом семьи даже после регистрации брака с ее дочерью? Это для постановки на жил учет. Регистрация временная, постоянной нет, вроде даже сведения о временной регистрации подавать не надо. В требованиях указано - выписки из домовых книг при регистрации по месту жительства за последние 5 лет. Временная регистрация же не нужна там значит? И не будет же она (ее окончание) ухудшением жил условий?

Могу ли я получить удостоверение многодетной семьи по временной регистрации? У меня временная регистрация в Московской области, г. Серпухов, а сама я с детьми живу в съёмной квартире в Московской области, г. Жуковский. Мне отказывают в этой услуге, говорят, что нужен штамп в паспорте регистрации.

Имела с супругом и ребенком временную регистрацию на съемной квартире сроком с мая 2020 по май 2025. В июле 2023 съехали в собственную жилплощадь, в августе 2023 оформили постоянную прописку по новому месту жительства. Временную регистрацию забыли отменить. 23 мая 2024 с моих банковских счетов было списано 20 тыс рублей в счет погашения долга жку по старому адресу пребывания. В оповещении от банка вижу номер судебного приказа, больше нигде ничего нет и никогда не приходило. Связи с собственником жилого помещения нет. Подскажите, пожалуйста, что делать?

Не смогла получить временную регистрацию на ребенка 12 лет. А меня зарегистрировали. Органы сослались на Приказа N° 984 от 31.12.2017 г " Об утверждении Административного регламента МВД РФ по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан РФ по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ" п. 58.1. Нарушение установленных требований к форме и содержанию заявления о регистраци... В чем может быть причина?

У меня и детей имеется временная регистрация по месту прибывания в г.Москве сроком на два года. Социальное казначейство города Москвы отказало в ежемесячном пособии на детей с 8 до 17 лет, в связи с "отсутствием места жительства в г.Москве". Объясняя это тем, что "место жительства" это постоянная прописка, а временная регистрация по месту пребывания не дает право на получение пособия. Действительно ли это так? Просмотрела множество статей (также и решение ВС РФ) и везде отмечается, что временная регистрация не может являться основанием для отказа. Может я что-то не так понимаю?

Развелась с мужем, купила квартиру в другом городе, собираюсь переезжать с ребёнком (8 лет) Можно ли мне сделать временную регистрацию, а ребёнку постоянную по новому месту жительства?

Моему ребенку в этом году нужно поступить в школу в 1 класс. Мы с дочкой прописаны в области, а муж в городе и в районе, где мы сейчас все вместе снимаем квартиру (муж прописан в другой квартире, не в той, которую снимаем). Эта квартира находится в том же микрорайоне, где находится школа (идти 1 минуту). Для садика и школы дали ребенку временную прописку по месту жительства мужа. В школе на приеме директора сказали, что по прописке мужа школа не подходит и нам нужно, для зачисления в первую очередь, сделать справку о месте пребывания ребенка по той квартире, которую снимаем и сказали, что ее нужно подтверждать каждый год. Законно ли данное требование подтверждать каждый год справку о регистрации по месту пребывания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Необходимо получить разрешение органа опеки и попечительства на совершение сделки с имуществом своего ребенка. Обратилась в орган опеки в городе в котором живем с ребенком и имеем временную регистрацию. В данном городе покупаю квартиру для чего нужно распоряжение органа опеки. Орган опеки мне отказал в предоставлении данной услуге ссылаясь на нашу постоянную регистрацию в другом городе. Документы подаются в орган опеки по месту жительства. В законе нет понятия "место жительства" В ГК РФ ст 20 сказано, "местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает." Прошу пояснить законно ли мне отказали? А также основание отказа на законодательном уровне.

Муж решил подать на развод, я не согласна, также есть несовершеннолетний ребенок. У мужа постоянная регистрация в Ростовской области (ехать туда далеко и не хочет), проживает в Московской области без временной регистрации, жилье съемное. У меня постоянная регистрация тоже в Ростовской области, проживаю в Московской области, есть временная регистрация, точный адрес которой мужу не известен, т.к. место фактического жительства отличается от него, но в этом же городе, жилье тоже съемное. Может ли муж подать в суд иск о расторжении брака по месту моего фактического жительства? Примет ли суд от него иск, если на руках у мужа нет подтверждающих документов моего жительства или регистрации в данном городе? Ведь тогда, по сути, получается можно указать "липовый" адрес моего жительства, лишь бы не ехать по месту своей регистрации.

Могу ли я получить ребёнку паспорт в 14 лет в другом городе, если у него нет временной регистрации, но есть постоянная прописка по месту жительства матери?

Может ли суд определить место жительства ребёнка с отцом, который никогда с дочерью не проживал и спустя 7 лет установил свое отцовство, ребёнок жила всегда с матерью, но жилищные условия у био отца лучше, он живёт в квартире трех комнатной, по временной регистрации в Москве, жилье не его, у матери комната в общежитие куплена на мат кап.

Можно ли подать заявление иск на развод при наличии ребенка по месту жительства в другом городе, если у меня есть постоянная регистрация в квартире мужа, а временная регистрация у меня и у ребенка по месту жительства у родителей в другом городе? Или нужно делать постоянную регистрацию у родителей?

Такой вопрос: у меня с братом муниципальная квартира. Живу в ней я с женой. У брата есть бывшая супруга и несовершеннолетний ребёнок который прописан у меня в квартире. При разводе брата суд определил место жительства ребенка с матерью. По факту так и происходит. Брат добровольно хочет выписаться из нашего с ним муниципального жилья, а его несовершеннолетняя дочь фактически проживает с матерью, и ни разу не были в нашей квартире. Первый суд (районный) признал утратившим право пользования жилищем, для брата и его дочери. Бывшая супруга брата (как официальный представитель ребенка) подала апелляцию в краевой суд. Есть ли у нее шансы выиграть краевой суд? Фактически брат и дочь не живут в этой квартире, коммуналку плачу я и есть чеки. Есть решение суда при разводе, что дочь должна жить с матерью и у дочери есть временная регистрация с матерью на одном адресе, есть решение районного суда в мою пользу.

Проживаю в Пермском крае с детьми (временная регистрация), прописка основная в ХМАО, получила судебное решение по алиментам, выплаты назначены с 24.03.2023 по 50% ПМ на ребенка, 2 детей подскажите, какое заявление нужно писать приставам? Можно в свободной форме? Получается я им это решение отправлю и оригинала у меня не останется? И самый главный вопрос, приставам в каком регионе отправлять решение суда, если месте жительства папаши не известно? (возможно он вообще в сизо)

Скажите, пожалуйста, если у ребенка нет постоянной прописки, а временная регистрация в Тюменской области, где и мама. Но живем (снимаем квартиру) в Тюмени, так можно? Или нужно делать регистрацию обязательно в нашем городе?

Скажите пожалуйста, обратилась с заявлением на постановку на учёт как нуждающаяся многодетная семья, на получение земельного участка ИЖС. Ответ пришел что меня с постоянной регистрацией могут поставить, а детей нет (так как у них временная регистрация по месту жительства). Постоянной нет нигде. Почему со временной регистрацией не ставят моих детей

Можно ли подать иск на развод, определение место жительства ребенка, и алименты по месту жительства истца. Ответчик с местом жительства ребенка не согласен. Ребенок прописан со мной. У мужа временная регистрация.

Можно ли выписаться родителю с малолетним ребенком с адреса постоянной регистрации (в связи с продажей жилого помещения) и сделать временную регистрацию себе и ребенку? Родители не являются собственниками квартиры.

Мы с мужем усыновили ребёнка, оформили мне и ребёнку временную регистрацию по месту жительства, где живём и работаем, имеем с мужем постоянную регистрацию в другом регионе, можем ли оформить детское пособие на ребёнка только по месту его временной регистрации?

Я гражданка киргизии, муж Рф,у детей свидетельство РФ, смогу ли я детей зарегистрировать вместе со мной временно по место жительства, или надо обязательно с отцом РФ?

Актуален ли вопрос на сегодняшний 2023 год? Можно ли зарегистрировать постоянно по месту жительства новорожденного ребенка при наличии у родителей временной регистрации в муниципальной квартире, наниматель не против и является братом родившегося ребенка!? Заранее благодарю за ответ. Москва.

Муж гражданин Молдовы, есть РВП регистрация по месту жительства детей и меня. Отказали вносить мужа в свидетельство многодетной семьи, так как муж не гражданин РФ, правомерно ли это?

Я с с детьми прописана в аварийном доме, соц.найм. Мне с детьми по семейным обстоятельствам необходимо переехать в другой город, временная регистрация по месту жительства мужа. Собственник жилья его мама. Как все это оформить, чтобы не потерять свое жилье по соц найму?

Ситуация следующая, квартира не приватизирована, прописаны были женщина (основной наниматель) и ее сын. У сына несколько лет назад родился ребенок и его соответственно прописали по закону туда где прописан отец. Сейчас сын женщины умер, в квартире прописаны она и несовершеннолетний внук. У матери внука есть жильё в котором она прописана проживает с этим ребенком и она еще сделала временную регистрацию ребенку чтобы в школу ходить по месту жительства. Женщина хочет эту квартиру приватизировать и продать. Вопрос, может ли она на законных основаниях выписать оттуда внука, или же приватизировать только на себя без его участия. В квартире никто не проживает сейчас, коммуналку всегда платила эта женщина. Ребенку около 10 лет, в этой указанной квартире он не проживал, они быстро развелись и он жил и живет с матерью.

Решили с мужем развестись, 2 несовершеннолетних детей, но споров о воспитании нет. Есть квартира в ипотеке, но споров о ней тоже нет, можно ли развестись в Мировом суде?

2. Можно ли развестись в Мировом суде по месту жительства истца, т е. Матери если у детей временная регистрация тоже по этому адресу, а постоянная регистрация в другом городе вместе с отцом (ответчиком)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение