Вопрос-ответ - Можно ли взять ипотеку на недвижимость, зарегистрированную на родителей?

• г. Мурманск

Возможно ли взять ипотеку при условии, регистрации недвижимости на другого человека (родителя) , а обязательства выплаты ипотеки на себя?

Ответы на вопрос (3):

Да, такая сделка возможна.

Спросить
Пожаловаться

Такое возможно, но это банку решать.

Спросить
Пожаловаться

С согласия банка возможно. Им все равно кто им платить будет.. А недвижимость все равно в Залоге будет.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Мы с мужем планируем приобретение недвижимости в ипотеку. Официально отношения не оформлены, поэтому ипотеку и, соответственно, недвижимость, он оформляет на себя. Возможно ли после оформления ипотеки оставление нотариального обязательства о выделении мне доли после погашения ипотеки?

Меня зовут Алина. Я хочу взять ипотеку на третье лицо, выплачивать за ипотеку буду я. При полном погашении ипотеки, как я могу оформить на себя квартиру и чтоб в конечном итоге, лицо на которое взято ипотека, не претендовала на недвижимость.

Квартира в ипотеке. Ипотека на зятя. Я оплачиваю ежемесячно ипотеку и хочу заплатить загасить ипотеку. Дочь с зятем разводятся. Зять обещает переоформить собственность после выплаты ипотеки. Какой вид расписки взять с зятя, чтобы хотя бы моральная гарантия была до переоформления через рег палату?

Ипотека оформлена на физ. лицо, внесшего первоначальный взнос на ипотеку, далее фактически будет платить взносы за ипотеку другой человек, родственных официальных связей между людьми нет (живут вместе) . Вопрос: Какое соглашение необходимо заключить, чтобы после выплаты ипотеки обязать заемщика ипотеки выделить долю плательщику взносов по ипотеке.? И каким документом зафиксировать плательщику внесение платежей в счет ипотеки?

Можно ли по договоренности выплачивать ипотеку другого лица оформившего недвижимости в ипотеку после ее погашения оформить недвижимость на себя. Как это сделать и как себя обезопасить, ведь после погашения ипотеки недвижимость переходит ему в собственность?

Ипотека на квартиру. Обязательства на двоих. Развод. Есть дочь от совместного брака. Муж согласен отказаться от квартиры в пользу дочери с условием, что все выплаты по ипотеке жена возьмет на себя. Исходя из зарплаты жены банк не дает согласия на передел договора на ее одну. Ипотеку она платит одна (помощью мамы). Как юридически оформить отказ бывшего супруга от доли и обязательств по выплате ипотеки, что бы не быть обманутой с его стороны?

Скажите, если уже однажды получен налоговый вычет при покупке недвижимости без ипотеки, в последующем при покупке новой недвижимости в ипотеку возможно ли получение налогового вычета с процентов по ипотеке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу взять ипотеку с сестрой. Хотелось бы составить дополнительный договор об обязательствах платежей и получении доли кв. При полной выплате ипотеки. Если это возможно.

Если мы с мужем купим недвижимость в ипотеку, сможет ли он подарить мне свою долю недвижимости или это возможно после выплаты ипотеки?

Можно ли взять ипотеку на 500000 и условия выплаты ипотеки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение