Вопрос - Можно ли работать младшим воспитателем после уголовного дела, прекращенного по статье 158. часть 1?

• г. Челябинск

Можно ли устроится в детский сад младшим воспитателем, если было уголовное по статья 158. часть 1 и прекращено по ст.25? Судима не была, только привлекалась.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Статья 158 УК не входит в "черный список", установленный ст.331 ТК РФ, поэтому отказать вам не вправе.