Как защитить имущество от наследницы жены брата?

• г. Ярославль

Такой вопрос, у нас ситуация по наследству… у брата умерла жена, есть сын, и есть жены мать… имущество все принадлежит семье брата… дом, квартира, дача… квартира и дача были жене подарены ее бабушкой, дом они построили сами… и сейчас на это все хочет претендовать ее мать? Какие есть варианты чтоб ей ни чего не досталось… ?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если нет завещания, то она наследник первой очереди.

Увы, но она такой же наследник

ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

И учитывая, что это не совместное имущество супругов, то и доли будут равные.

Иногда в таких случаях создают долговые обязательства и наследники обязаны по ним отвечать. А некоторые наследники отказываются от наследства в такие моменты.

Ситуация довольно сложная и требует изучения документов о переходе права собственности на квартиру и дачу, а также правоустанавливающих документов на дом, документов о несении расходов на его строительство и т.д..

Для более подробной консультации и изучения документов Вы можете ко мне приехать по адресу: г. Ярославль, ул. Революционная, д. 9 А, офис 14. О дате и времени мы можем договориться по телефону 89605361702