Может ли страховая выплатить всю сумму или по суду я могу взыскать сумму с виновника?

• г. Учалы

Скажите пожалуйста. Я попал в ДТД вины мой нет. Страховая компания по полису осаго выплатит только 120000 тыс, а ремонт машины компания оценила в 200000. Как мне быть? Может ли страховая выплатить всю сумму или по суду я могу взыскать сумму с виновника?

Ответы на вопрос (1):

Сумму превышающую 120 000 рублей вы сможете взыскать только с виновника в судебном пордяке.

Проводите независимую экспертизу, приглашайте на неё виновника.

Пытайтесь договориться.

Не получается - обращайтсь в суд.