Коллекторы сняли все деньги с карты, но отказываются отвечать - что делать?

• г. Челябинск

Арестовали все карты и сняли все деньги с карты оставили 380 р, ездил к судьям они дали постановление что был суд мне об этом не сообщали повестки не было сказаЛи что они ни чего у меня не аристовавали и не снимали сказали едь к приставам. Я сегодня съездил к приставам у них на меня ни чего нет послали в банк. Приехал в банк дали распечатку кто снял деньги это коллекторы я звоню на их номер номер даже гудков нет тишина. Что мне делать?

Ответы на вопрос (7):

Судья скорее всего вам выдал судебный приказ, который можно отменить.

Узнайте в банке на каком основании сделали перевод третьему лицу. Без исполнительного листа законно это сделать банк не может. Если это так было, предъявляйте банку требование.

Здравствуйте.

Суд не арестовывает и не снимает с вас деньги, а только выносит решение по делу.

Скорее всего решение - Судебный приказ. Вам данное решение нужно получить и написать заявление об отмене данного решения (унести его в банк), затем написать заявление на поворот денежных средств, чтобы вернули деньги. А также обжаловать решение о правоприемстве, если таковое было.

Какое вам дали в суде постановление? Наверное судебный приказ?

В вашем случае коллекторы подали напрямую в банк.

Что делать? Либо отменять решение суда если конечно сроки не вышли...

Какое постановление вам выдали в суде, судебный приказ, заочное решение, решение? От вида этого постановления зависят ваши дальнейшие действия.

Добрый вечер!

Скорее всего суд вынес судебный приказ.

Вы отмените его, подав в тот же суд заявление об отмене судебного приказа с восстановлением срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене. После этого Вы можете вернуть деньги обратно, подав в этот же суд заявление о повороте исполнения судебного решения.

Спасибо, завтра съезжу в суд.