Какие льготы имеют инвалид 1-ой группы и его родственники? С уважением, Иванова Мария.

• г. Москва

Какие льготы имеют инвалид 1-ой группы и его родственники?

С уважением,

Иванова Мария.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мария!

Инвалиды 1 группы имеют следующие льготы:

1. Бесплатное получение лекарств согласно перечня лекарств, которые могут выписываться бесплатно.

2.Скидка не ниже 50% с квартирной платы (в домах государственного, муниципального фонда) и коммунальных услуг.

3. Скидка 50% за пользование радиоточкой и телефоном.

4. Льготное получение санаторно-курортного лечения + льготная путевка на сопровождающее лицо.

5. Право на получение спецавтотранспорта на льготных условиях.

Родственники особых льгот не имеют:

1. Если трудоспособные родственники осуществляют уход за инвалидом, то положена компенсация.

С уважением, Оськина Светлана Сергеевна