Скажите пожалуйста, может ли жена надеяться на получение мат. капитала при рождении 3-го ребенка не имея постоянной прописки?

• г. Москва

Моя семья недавно приняла гражданство РФ. Нас в семье 4, 2-е детей (тоже имеют гражданство). Даст Всевышний, ожидаем 3-го. Мы бывшие граждане Кыргызстана. Я имею прописку в Псковской области. Официальной работы нет. Жена имеет паспорт без прописки, пока не имеем возможности у кого-то прописаться, тем более купить где-то дом. Скажите пожалуйста, может ли жена надеяться на получение мат. капитала при рождении 3-го ребенка не имея постоянной прописки? Если да, то каким образом? Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (1):

при рождении 3-го ребенка обратитесь в территориальный орган Пенсионного фонда по месту временной регистрации. Можете это сделать заранее, чтобы собрать все документы.