Какие выплаты положены опекуну погибшего на Украине военнослужащего - подробный обзор

• г. Хабаровск

Мне нужно узнать какие выплаты положены опекуну военнослужащего, который погиб при исполнении военной операции на Украине. Единовременные выплаты и ежемесячные. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

У военнослужащего есть опекун?

Указ Президента РФ от 05.03.2022 N 98

"О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей"

Установлены дополнительные соцгарантии военнослужащим, росгвардейцам и членам их семей

Определено, что в случае гибели военнослужащих на территориях ДНР, ЛНР и Украины, а также на территории Сирии, членам их семей осуществляется единовременная выплата в размере 5 млн. рублей. Выплата осуществляется также в случае их смерти до истечения одного года со дня увольнения со службы, наступившей вследствие увечья или заболевания, полученных при исполнении ими соответствующих обязанностей.

Военнослужащим и росгвардейцам, получившим ранение при выполнении специальных задач в ДНР, ЛНР, Украине и Сирии, осуществляется единовременная выплата в размере 3 млн. рублей.

Спросить
Пожаловаться

Может ли у военнослужащего, который участвует в военной операции на Украине, забирать боевые выплаты финансовый управляющий?-военный на данный момент состоит в процедуре банкротства.

Была лешена родительских прав на сына в 2010 году. Сын погиб при исполнении операции на украине. Как мне можно получить выплаты которые ему положены посмертно. О.щение с сыном было тесным с 2015 года.

В каком Законе расписано про выплаты (страховку) семье военнослужащего в случае его гибели, не при исполнении обязанностей?

В интернете очень много информации, про выплаты, которые положены семье военнослужащего в случае гибели военнослужащего при исполнении им воинских обязанностей, однако, информацию, если например военнослужащий погиб не при исполнении обязанностей, не нашел.

Подскажите пожалуйста Закон (приказ МО РФ) на данную тему.

Мне отказывают в выплате единовременного пособия как опекуну, объясняя что до меня у ребенка был опекун из другого города (который умер), поэтому другому опекуну единовременное пособие не положено или я должна доказать что умерший опекун не получал единовременное пособие почему? Спасибо!

Положены ли какие либо выплаты военнослужащего ВС РФ при увольнении если есть болезнь приобретена в период прохождения военной службы. Была операция на почке. Хронический пиелонефрит. Спасибо.

Мой муж погиб в ДТП, находясь при исполнении обязанностей военной службы. Его выслуга - 21 год.

Какие выплаты и пособия положены мне и ребенку 4 мес.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж военный погиб при исполнении. Нам с додькой положена регионпльная выплата. Можем ли мы оыормить ее по временной регистрации? Какая сумма выплаты?

Я уволен с военной службы, вследствие признанием ввк ограниченно годным к военной службе (категория В). Военная травма получена при выполнении специальной операции на Украине! Какие выплаты мне положены?

Наложили арест на карту, куда поступают алименты и ежемесячные выплаты как опекуну, как правильно написать заявление приставу, чтобы высчитывали положенные проценты только с ежемесячных выплат опекуну и какие документы нужны для этого.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение