Как взыскать долг у скрывающегося банкрота - советы и процедуры

• г. Барнаул

Что делать если должник-банкрот скрывается и не отвечает на письма и звонки, может находится в бегах? Должника в суде признали банкротом и ввели процедуру реализации имущества. Имущество у банкрота есть, авто и недвижимость. Но банкрот скрывается. Финансовый управляющий не проводит (не начал) торги по реализации имущества уже несколько месяцев, так как банкрот от него скрывается. Что делать и как взыскать с банкрота?

Ответы на вопрос (3):

Утро доброе. Присутствие должника для процедуры торгов не нужно. Подайте финуправляющему письменную претензию о бездействии. Если не отреагирует, обращайтесь с жалобой в суд.

Спросить
Пожаловаться

Включиться в РТК

Собрать собрание кредиторов, подать жалобу на ФУ за бездействие..

Спросить
Пожаловаться

Когда его признали банкротом? Вы заявляли свои требования о включении в реестр требований кредиторов? Для того, чтобы реализовать имущество должника финансовому управляющему не требуется его присутствие.

Спросить
Пожаловаться

Подан иск в суд о признании банкротом. Понятно, что в течение трех месяцев арестовывается имущество должника, если имеется. Но если должник-банкрот оформит на себя собственность недвижимость до завершения процедуры банкротства, Узнают как об этом, Будут ли об этом уведомлены Кредиторы и финансовый Управляющий?

Как точно называется статья закона о банкротстве, когда происходит реализация имущества банкрота с долгами, и данные долги остаются на банкроте.?

Или, что конкурсный управляющий при реализации имущества банкрота обязан погасить долги за данное имущество.

Спасибо!

Должника признали банкротом и ввели процедуру реализации имущества. Как кредитору после завершения торгов получить деньги от реализации имущества должника?

Сегодня суд утвердил ходатайство ФУ о продаже 1/2 доли банкрота в квартире бывшей супруги с которой банкрот в разводе 7 лет. квартиру бывшей признали как совместно нажитое имущество (раздела имущества бывшие супруги не проводили).. парадокс: банкрот остался в единственном жилье-своей 3-х комнатной квартире, а квартиру бывшей-не банкрота и не должника на торги. Извечный вопрос: что делать обездоленной женщине.

Арбитражным управляющим выявлен должник (по мнению самого арб. управляющего) по отношению к банкроту (идет процедура наблюдения). К этому должнику предъявлено требование об исполнении обязательств перед банкротом, не смотря на отсутствие претензий самого банкрота к предполагаемому должнику. Вопрос: должен ли арбитражный управляющий сначала обратиться к банкроту, а потом обращаться с требованием к предполагаемому должнику. И каким нормами это регламентируется?

Суд ввел в отношении должника процедуру реализации, но должник сам нашел покупателя на свое имущество, при чем покупатель готов купить имущество по цене выше чем его оценил управляющий. Есть ли законные основания чтоб должник минуя торги сам продал имущество и направил выручку на погашение долгов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Арбитражный суд ввел процедуру Банкротства физического лица, (поручителя), Финансовый управляющий обратился с заявлением к Должнику в Арб суд об истребовании (предоставлении) им, информации об имуществе, счетах, вкладах и т.д. Должник предоставил ранее информацию которая у него имеется о своем имуществе, сделки в течении 3 летнего периода с момента признания Банкротом и выписки из ЕГРН. Но финансовый управляющий заявил в судебном заседании, что информация не полная которую предоставил Должник. В первом судебном заседании судья, предложила Должнику сделать запрос в Налоговую инспекцию о наличии у него счетов в финансовых учреждениях, на возражения Должника, что данный запрос должен сделать Фин Управляющий, суд сообщил, что это обязанность Должника., и он должен предоставить информацию Фин Управляющему.

Инициатор процедуры банкротства Кредитор (залоговый), кредитор один, 2 месячный срок истек, залог превышает сумму задолженности, Кредитор предлагал СРО, Арб управляющих.

Обосновано ли требования судьи? Благодарю за мнение.

В отношении должника введена процедура реализация имущества. Конкурсный управляющий должен предоставить все данные для суда до января следующего года! Может ли должник официально трудоустроится на данный момент? Какие риски это может повлечь для него в плане реализации вышеуказанной процедуры?

Я являюсь покупателем имущества должника-банкрота с торгов. Имущество должника, должник, суд, покупатель - находятся в Санкт-Петербурге. Финансовый управляющий - в Москве. Финанс. Управляющий вынуждает меня ехать в Москву для подачи документов на госрегистрацию или оплатить ей дорогу и проживание в Санкт-Петербурге. Правомерны ли запросы финансового управляющего? И как мне быть в этой ситуации? Спасибо. Дмитрий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение