Как взыскать долг у скрывающегося банкрота - советы и процедуры

• г. Барнаул

Что делать если должник-банкрот скрывается и не отвечает на письма и звонки, может находится в бегах? Должника в суде признали банкротом и ввели процедуру реализации имущества. Имущество у банкрота есть, авто и недвижимость. Но банкрот скрывается. Финансовый управляющий не проводит (не начал) торги по реализации имущества уже несколько месяцев, так как банкрот от него скрывается. Что делать и как взыскать с банкрота?

Ответы на вопрос (3):

Утро доброе. Присутствие должника для процедуры торгов не нужно. Подайте финуправляющему письменную претензию о бездействии. Если не отреагирует, обращайтесь с жалобой в суд.

Включиться в РТК

Собрать собрание кредиторов, подать жалобу на ФУ за бездействие..

Когда его признали банкротом? Вы заявляли свои требования о включении в реестр требований кредиторов? Для того, чтобы реализовать имущество должника финансовому управляющему не требуется его присутствие.